Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 989 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичСеменов Андрей ФедоровичПаутина Елена ЮрьевнаАстафьева Наталья ВладимировнаКот Федор ЕвгеньевичШевченко Ольга ПавловнаЕвграфова Елена АлексеевнаМосквичев Алексей Вячеславович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна Николаевна, г. Архангельск
Россия, г. Архангельск | Вопросов: 1

Я работаю в Водоканале оператором хлор установки водопроводной насосной станции

, выполняю следующие обязанности загрузка гипохлорита подготовка раствора, промывка растворных баков. Хлорирование, загрузка коагулянта. Подготовка раствора коагулирование подготовка раствора магнофлока флоакулирование, получаю как хлораторщик 3 разряда+вредность 4% +7 дней доп отпуска+молоко, На какие льготы я еще имею права?

Вопрос от бюджетникаvip  номер вопроса №6416376
прочитан 480 раз
Я работаю в Водоканале оператором хлор установки водопроводной насосной станции

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43643 | ответов: 150370
    28.03.2015 08:51

    Смотрите свой трудовой договор и локальные акты организации (положения). Льготы могут быть там указаны (ст. 8, 57 ТК РФ)

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • Юрист Сергеев Олег Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 7405 | ответов: 24567
    28.03.2015 08:52

    Надбавки к ЗП обязательны. Руководствуйтесь ст. 147 ТК РФ. Оплата труда работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда

    Оплата труда работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, устанавливается в повышенном размере.

    Минимальный размер повышения оплаты труда работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, составляет 4 процента тарифной ставки (оклада), установленной для различных видов работ с нормальными условиями труда.

  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6719 | ответов: 24416
    28.03.2015 08:56
    отредактирован
    28.03.2015 09:06

    Нижеперечисленные льготы и гарантии.

    Статья 92 ТК РФ. Сокращенная продолжительность рабочего времени

    для работников, условия труда на рабочих местах которых по результатам специальной оценки условий труда отнесены к вредным условиям труда 3 или 4 степени или опасным условиям труда, - не более 36 часов в неделю.

    Статья 94 ТК РФ. Продолжительность ежедневной работы (смены)

    Продолжительность ежедневной работы (смены) не может превышать:

    для работников в возрасте от пятнадцати до шестнадцати лет - 5 часов, в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет - 7 часов;

    для обучающихся по основным общеобразовательным программам и образовательным программам среднего профессионального образования, совмещающих в течение учебного года получение образования с работой, в возрасте от четырнадцати до шестнадцати лет - 2,5 часа, в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет - 4 часа;

    для инвалидов - в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

    Для работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, где установлена сокращенная продолжительность рабочего времени, максимально допустимая продолжительность ежедневной работы (смены) не может превышать:

    при 36-часовой рабочей неделе - 8 часов;

    при 30-часовой рабочей неделе и менее - 6 часов.

    Отраслевым (межотраслевым) соглашением и коллективным договором, а также при наличии письменного согласия работника, оформленного путем заключения отдельного соглашения к трудовому договору, может быть предусмотрено увеличение максимально допустимой продолжительности ежедневной работы (смены) по сравнению с продолжительностью ежедневной работы (смены), установленной частью второй настоящей статьи для работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, при условии соблюдения предельной еженедельной продолжительности рабочего времени, установленной в соответствии с частями первой - третьей статьи 92 настоящего Кодекса:

    при 36-часовой рабочей неделе - до 12 часов;

    при 30-часовой рабочей неделе и менее - до 8 часов.

    Статья 117 ТК РФ. Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда

    Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск предоставляется работникам, условия труда на рабочих местах которых по результатам специальной оценки условий труда отнесены к вредным условиям труда 2, 3 или 4 степени либо опасным условиям труда.

    Минимальная продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, указанным в части первой настоящей статьи, составляет 7 календарных дней.

    Статья 146. Оплата труда в особых условиях

    Оплата труда работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, производится в повышенном размере.

    В повышенном размере оплачивается также труд работников, занятых на работах в местностях с особыми климатическими условиями.

    Статья 213. Медицинские осмотры некоторых категорий работников

    ГАРАНТ:

    См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 213 ТК РФ

    Работники, занятые на работах с вредными и (или) опасными условиями труда (в том числе на подземных работах), а также на работах, связанных с движением транспорта, проходят обязательные предварительные (при поступлении на работу) и периодические (для лиц в возрасте до 21 года - ежегодные) медицинские осмотры для определения пригодности этих работников для выполнения поручаемой работы и предупреждения профессиональных заболеваний. В соответствии с медицинскими рекомендациями указанные работники проходят внеочередные медицинские осмотры.

    Работники организаций пищевой промышленности, общественного питания и торговли, водопроводных сооружений, медицинских организаций и детских учреждений, а также некоторых других работодателей проходят указанные медицинские осмотры в целях охраны здоровья населения, предупреждения возникновения и распространения заболеваний.

    Настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации для отдельных категорий работников могут устанавливаться обязательные медицинские осмотры в начале рабочего дня (смены), а также в течение и (или) в конце рабочего дня (смены). Время прохождения указанных медицинских осмотров включается в рабочее время.

    Вредные и (или) опасные производственные факторы и работы, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры, порядок проведения таких осмотров определяются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

    В случае необходимости по решению органов местного самоуправления у отдельных работодателей могут вводиться дополнительные условия и показания к проведению обязательных медицинских осмотров.

    Работники, осуществляющие отдельные виды деятельности, в том числе связанной с источниками повышенной опасности (с влиянием вредных веществ и неблагоприятных производственных факторов), а также работающие в условиях повышенной опасности, проходят обязательное психиатрическое освидетельствование не реже одного раза в пять лет в порядке, устанавливаемом уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

    Статья 253. Работы, на которых ограничивается применение труда женщин

    Ограничивается применение труда женщин на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на подземных работах, за исключением нефизических работ или работ по санитарному и бытовому обслуживанию.

    Запрещается применение труда женщин на работах, связанных с подъемом и перемещением вручную тяжестей, превышающих предельно допустимые для них нормы.

    Статья 221. Обеспечение работников средствами индивидуальной защиты

    ГАРАНТ:

    См. комментарии к статье 221 Трудового кодекса РФ

    На работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на работах, выполняемых в особых температурных условиях или связанных с загрязнением, работникам бесплатно выдаются прошедшие обязательную сертификацию или декларирование соответствия специальная одежда, специальная обувь и другие средства индивидуальной защиты, а также смывающие и (или) обезвреживающие средства

    Статья 222. Выдача молока и лечебно-профилактического питания

    ГАРАНТ:

    См. комментарии к статье 222 Трудового кодекса РФ

    На работах с вредными условиями труда работникам выдаются бесплатно по установленным нормам молоко или другие равноценные пищевые продукты. Выдача работникам по установленным нормам молока или других равноценных пищевых продуктов по письменным заявлениям работников может быть заменена компенсационной выплатой в размере, эквивалентном стоимости молока или других равноценных пищевых продуктов, если это предусмотрено коллективным договором и (или) трудовым договором.

    На работах с особо вредными условиями труда предоставляется бесплатно по установленным нормам лечебно-профилактическое питание.

    __
    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
  • на сайте
    Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5711 | ответов: 37835
    28.03.2015 09:13
    отредактирован
    28.03.2015 09:20

    На досрочную пенсию согласно ФЗ "О страховых пенсиях" имеете право.

    На коэффициент особенностей работ 1,4 в соответствии с ОТС в ЖКХ на 2008-2014г.г..

    И повышенную оплату ночных смен.

    Иное Вы получаете.

    См. http://sudact.ru/regular/doc/P3sn1An38kg8/

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
  • Юрист Зотов Валерий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Петрозаводск | отзывов: 9038 | ответов: 27408
    28.03.2015 13:21

    Уважаемая Татьяна Николаевна, здравствуйте.

    Вы задали на этом Сайте ВИП (платный) юридический вопрос, надеясь получить на него от юристов разъяснения или консультации с ссылками на конкретные статьи нормативных актов, а не краткие ответы без ссылок на нормативные акты или с ссылками не на те нормативные акты.

    Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск должен предоставляться всем работникам, условия труда на рабочих местах которых по результатам специальной оценки условий труда отнесены к вредным 2, 3 или 4-й степени либо опасным (часть 1 статья 117 Трудового кодекса РФ, далее ТК).

    Минимальная продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за работу с вредными и (или) опасными условиями труда составляет семь календарных дней (часть 2 статьи 117 ТК).

    Класс условий труда определяется на основании проведенной специальной оценки условий труда согласно статьи 14 Федерального закона от 28.12.2013 N 426-ФЗ "О специальной оценке условий труда".

    Согласно статьи 219 ТК размеры, порядок и условия предоставления гарантий и компенсаций работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, устанавливаются в порядке, предусмотренном статьями 92, 117, 147 ТК.

    После проведения на рабочем месте специальной оценки условий труда льготы и компенсации устанавливаются в соответствии с классом условий труда на основе ТК. Список применяется в части, не противоречащей ТК РФ. Фактически норма статьи 219 ТК вступает в противоречие со Списком в части предоставления гарантии и компенсации работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

    Продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска конкретного работника устанавливается трудовым договором на основании отраслевого (межотраслевого) соглашения и коллективного договора с учетом результатов специальной оценки условий труда (статья 117 ТК).

    Повышенные или дополнительные гарантии и компенсации за работу на работах с вредными и (или) опасными условиями труда могут устанавливаться коллективным договором, локальным нормативным актом с учетом финансово-экономического положения работодателя. Если работодатель захочет, то он может установить в коллективном договоре и более высокие гарантии и компенсации работнику.

    Если на рабочем месте проведена специальная оценка условий труда, то предоставлять работнику дополнительный отпуск нужно на основании статьи 117 ТК продолжительностью не менее 7 календарных дней.

    Согласно пункта 1 Постановления Правительства РФ от 20.11. 2008 г. № 879 "Об установлении сокращенной продолжительности рабочего времени, ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, повышенно оплаты труда работникам, занятым на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными и иными особыми условиями труда" установлены работникам, занятым на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными и иными особыми условиями труда, по результатам аттестации рабочих мест следующие компенсации:

    - сокращенная продолжительность рабочего времени - не более 36 часов в неделю в соответствии со статьей 92 Трудового кодекса Российской Федерации;

    - ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск - не менее 7 календарных дней;

    - повышение оплаты труда - не менее 4 процентов тарифной ставки (оклада), установленной для различных видов работ с нормальными условиями труда.

    Более подробно получить разъяснение на этот юридический вопрос возможно по договоренности с конкретным юристом (для этого нужно «подружиться» с ним на его персональной странице на этом Сайте).

    Знать свои права и обязанности - это хорошо, но ещё лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.

    В этом и может помочь конкретный юрист на основании полной и нужной информации, полученной от посетителя сайта по юридическому вопросу или по проблеме.

    Удачи Вам.

    __
    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск, Email: sotos25@yandex.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос