Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Будет ли мне предоставлена компенсация за непредставление ребенку места в государственных,

Екатерина, г. Железногорск
Екатерина Россия, г. Железногорск
27.03.2015 в 17:17

Моему ребенку скоро исполнится 1,5 года, в государственный детский сад мы в 1,5 года не попадаем и мы решили его водить в частный детский садик! Будет ли мне предоставлена компенсация за непредставление ребенку места в государственных, муниципальных образовательных учреждениях?

номер вопроса №6416430
прочитан 26 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    27.03.2015 18:29
    отзывов: 119 712 Личная консультация

    Здравствуйте! Право ребенка на дошкольное образование гарантировано ч. 2 ст. 43 Конституции РФ. Место в детском саду может быть представлено как на общих основаниях, так и в льготном порядке. Если вам отказываю в предоставлении места в ДОУ вам необходимо обратиться с письменным заявлением в управление образования вашего города с просьбой предоставить место в ДОУ. Порядок комплектации в ДОУ регулируется региональным законодательством. Прием в ДОУ производится в течение всего календарного года при наличии свободных мест. Приказ Минобрнауки РФ №293 от 08.04.2014г. Прием детей впервые поступающих в ДОУ осуществляется на основании медицинского заключения.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    Екатерина Россия, г. Железногорск
    27.03.2015 в 17:17
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста, вступила ли в силу ст. 52.3. Компенсация за непредоставление ребенку места в государственных,
читать ответы (1)
Право, порядок обращения и получения компенсации за непредоставление ребенку места в государственных, муниципальных
читать ответы (1)
Моему ребенку 1.9 должны ли нам выплачивать компенсацию за не предоставления места в детском саду, если да то сколько!?
читать ответы (1)
Выплачивают ли в Новосибирске Компенсацию за непредоставление ребенку места в детском саду? Если да, то где?
читать ответы (1)
ФЗ «Об образовании» с имениями: «Статья 52.3. Компенсация за непредставление ребенку места в государственных, муниципальных
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение