Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 272

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Железногорск
27.03.2015 17:17
Россия, г. Железногорск | Вопросов: 9

Подскажите пожалуйста, моему ребенку скоро исполнится 1, 5 года, в государственный

Подскажите пожалуйста, моему ребенку скоро исполнится 1,5 года, в государственный детский сад мы в 1,5 года не попадаем и мы решили его водить в частный детский садик! Будет ли мне предоставлена компенсация за непредставление ребенку места в государственных, муниципальных образовательных учреждениях?

номер вопроса №6416430
прочитан 25 раз
Подскажите пожалуйста, моему ребенку скоро исполнится 1, 5 года, в государственный

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 95265 | ответов: 282530
    27.03.2015 18:29

    Здравствуйте! Право ребенка на дошкольное образование гарантировано ч. 2 ст. 43 Конституции РФ. Место в детском саду может быть представлено как на общих основаниях, так и в льготном порядке. Если вам отказываю в предоставлении места в ДОУ вам необходимо обратиться с письменным заявлением в управление образования вашего города с просьбой предоставить место в ДОУ. Порядок комплектации в ДОУ регулируется региональным законодательством. Прием в ДОУ производится в течение всего календарного года при наличии свободных мест. Приказ Минобрнауки РФ №293 от 08.04.2014г. Прием детей впервые поступающих в ДОУ осуществляется на основании медицинского заключения.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    www.sudebniki.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос