Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Нина Ряхина, г. Псков
27.03.2015 18:33
Россия, г. Псков | Вопросов: 1

Руб) и как это сделать? Ребенку 6 мес.

Полтора года назад оформили договор долевого участия в строительстве квартиры в многоквартирном доме. Первоначальный взнос внесли за счет собственных средств. Сейчас родился второй ребенок, сертификат на мат. капитал уже на руках. Можно ли его использовать для погашения остатка суммы по договору долевого строительства (осталось 600 т. руб) и как это сделать? Ребенку 6 мес.

Вопрос от безработного номер вопроса №6416436
прочитан 6 раз
Руб) и как это сделать? Ребенку 6 мес.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 055 | ответов: 118 785
    27.03.2015 18:38

    Здравствуйте. Да, можете исполльзовать мат. капитал.

    Согласно Постановления Правительства РФ № 862:

    9. В случае направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала в счет уплаты цены договора участия в долевом строительстве лицо, получившее сертификат, одновременно с документами, указанными в пункте 6 настоящих Правил, представляет:

    а) копию договора участия в долевом строительстве, прошедшего государственную регистрацию в установленном порядке;

    б) документ, содержащий сведения о внесенной сумме в счет уплаты цены договора участия в долевом строительстве и об оставшейся неуплаченной сумме по договору;

    в) засвидетельствованное в установленном законодательством Российской Федерации порядке письменное обязательство лица (лиц), являющегося стороной договора участия в долевом строительстве, в течение 6 месяцев после подписания передаточного акта или иного документа о передаче участнику долевого строительства объекта долевого строительства оформить жилое помещение, построенное с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, в общую собственность лица, получившего сертификат, его супруга, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 849 | ответов: 79 467
    27.03.2015 18:39

    Вам необходимо обратиться в ПФР, только они Вам скажут одобрят такую сделку или нет.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

109 онлайн
Максимов Максим Владимирович
•на сайте
Максимов М. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 589
ответов: 1599
Консультация
ООО "ПСПЦ"
•на сайте
ООО "ПСПЦ"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 100
ответов: 337
Консультация
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3170
ответов: 10320
Консультация
Степанов Вадим Игоревич
•на сайте
Степанов В.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5919
ответов: 18252
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11