|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Недвижимости
6907
юрист
118463
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Нина Ряхина, г. Псков
Нина Ряхина
27.03.2015 в 18:33
Россия, г. Псков | Вопросов: 1

Участие в долевом строительстве многоквартирного дома - Нина Ряхина, г. Псков

Полтора года назад оформили договор долевого участия в строительстве квартиры в многоквартирном доме. Первоначальный взнос внесли за счет собственных средств. Сейчас родился второй ребенок, сертификат на мат. капитал уже на руках. Можно ли его использовать для погашения остатка суммы по договору долевого строительства (осталось 600 т. руб) и как это сделать? Ребенку 6 мес.

номер вопроса №6416436
прочитан 7 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Договор долевого участия в строительстве, Постановление правительства РФ, Договор долевого участия,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 335 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Да, можете исполльзовать мат. капитал.

    Согласно Постановления Правительства РФ № 862:

    9. В случае направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала в счет уплаты цены договора участия в долевом строительстве лицо, получившее сертификат, одновременно с документами, указанными в пункте 6 настоящих Правил, представляет:

    а) копию договора участия в долевом строительстве, прошедшего государственную регистрацию в установленном порядке;

    б) документ, содержащий сведения о внесенной сумме в счет уплаты цены договора участия в долевом строительстве и об оставшейся неуплаченной сумме по договору;

    в) засвидетельствованное в установленном законодательством Российской Федерации порядке письменное обязательство лица (лиц), являющегося стороной договора участия в долевом строительстве, в течение 6 месяцев после подписания передаточного акта или иного документа о передаче участнику долевого строительства объекта долевого строительства оформить жилое помещение, построенное с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, в общую собственность лица, получившего сертификат, его супруга, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 982 | ответов: 79 492

    Вам необходимо обратиться в ПФР, только они Вам скажут одобрят такую сделку или нет.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы