Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 092

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Мария Геннадьевна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Перед моим домом через внутриквартальный проезд находится пустырь

0,5 га. Три раза власти проводили публичные слушания в 2010, 2011, 2014 гг., пытаясь его застроить. И каждый раз большинство жителей настаивало на создании на данном участке сквера. При этом в течение 3 х лет до 2014 г. власти письменно обещали его засадить деревьями. На момент застройки микрорайона на этом пустыре планировалась одноэтажная прачечная. По проекту ГПЗУ 2014 г. она превратилась в 20 метровое здание детского центра. Уточню, что в конце 2011 г. сразу после заключения публичных слушаний об озеленении 2011 г. данный участок был поставлен на кадастровый учёт с видом разрешённого использования - для размещения объектов торговли (действителен до сих пор). В конце 2014 г. на публичных слушаниях жители опять настояли на создании сквера, но в заключении конкретного решения строить или нет не было, сказали, что окончательное решение примет городская комиссия.

Сейчас же в начале 2015 г. власти вынесли на публичные слушания проект межевания микрорайона, выводя данный пустырь в территорию общего пользования.

Вопрос:

1_Законно ли было присвоение кадастрового номера данному участку, если не была проведена процедура межевания микрорайона?

2_Законно ли выводить его в терр. Общ.пользования с сохранённым видом разрешённого использования - под застройку, если по результатам 3 х публичных слушаний жители настаивали на озеленении?

3_Как добиться вида разрешённого использования - для размещения лесопарков (скверов, код.144003050000) и защищает ли данный вид от строительства в будущем?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6416437
прочитан 31 раз
Перед моим домом через внутриквартальный проезд находится пустырь

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Андрейченко Роман Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 59 | ответов: 220
    27.03.2015 17:31

    Все земельные участки должны состоять на кадастровом учете, поэтому любой земельный участок должен стоять на учте, по второму вопросу необходимо выяснить что под собой понимается территрияное пользование и в судебном порядке отменять постновления властей

Юристы 9111.ru

155 онлайн
Миндзар Федор Васильевич
•на сайте
Миндзар Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3341
ответов: 11938
Консультация
Криухин Николай Валерьевич
•на сайте
Криухин Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52878
ответов: 133562
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18138
ответов: 57534
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2675
ответов: 8879
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Прочее"юристы из города Москва по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос