Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Aleksej, г. Курчатов
27.03.2015 17:23
Россия, г. Курчатов | Вопросов: 13

Что мне делать? Как избавиться от звонков на работу?

Брал кредит в Банке. Появилась задолженность. Дело передали в НСВ. Меня об этом не уведомили. Звонят с НСВ по 10-20 раз на день. Я отказываюсь с ними разговаривать, так как у меня нет документов, которые дают им право обрабатывать мои данные. Теперь они звонят на рабочее место и рассказывают моим коллегам о моей задолженности. Таким образом НСВ нарушает ст. 7 ФЗ №152-ФЗ. Позвонив им и записав звонок, я сказал что буду жаловаться. На что оператор ответил что им всё-равно. Что мне делать? Как избавиться от звонков на работу?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6416441
прочитан 16 раз
Что мне делать? Как избавиться от звонков на работу?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 002 | ответов: 58 149
    из команды «УДАЧА 2»
    27.03.2015 17:30

    Здравствуйте, обратитесь в прокуратуру с заявлением о разглашении персональных данных, вымогательстве и угрозах.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Никитин Олег Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 1 044 | ответов: 4 381
    27.03.2015 20:27

    Пишите жалобу в прокуратуру

    Юрист в г.Курске Никитин Олег.

    __
    Юридические услуги в г.Курске 8-(4712)-746-806
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11