Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 388

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Мария дмитриевна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 79

Имеют право сократить или вынудить уволиться инвалида детства группа инвалидности вторая рабочая.

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6416455
прочитан 14 раз
Имеют право сократить или вынудить уволиться инвалида детства группа инвалидности вторая рабочая.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 8340 | ответов: 27236
    27.03.2015 17:37

    Вынудить уволиться не имеют права никого и никогда, т.к. увольнение по собственному желанию есть продукт самостоятельного волеизъявления работника, а не следствие какого-либо давления со стороны работодателя. В таких случае, при доказанности увольнения по собственному желанию под давлением работодателя, судом увольнение признается незаконным. Сократить - имеют право, при соблюдении гарантий, условий и процедуры, установленных ст.ст. 178, 180 ТК РФ.

    __
    Телефон +7 (921) 555-98-65, электронная почта advokatus2005@mail.ru Только для кратких первичных уточнений (бесплатно) или для записи на консультацию.

Юристы 9111.ru

133 онлайн
Карасов  Сергей  Петрович
•на сайте
Карасов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12685
ответов: 33537
Консультация
Некрасов Вадим Юрьевич
•на сайте
Некрасов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5634
ответов: 19138
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48432
ответов: 174000
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10366
ответов: 33323
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Законы и кодексы"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Законы и кодексы"