Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анатолий Александрович, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Хочу подать в суд, вопрос как грамотно подать исковое заявление?

Вопрос касающейся порчи имущества. У меня есть мотоцикл, у себя на работе я поставил мото под охрану на зимовку. Один из охранников (известно кто) мото угнал и увез его домой в курскую область. Под давлением других охранников, а так же родственников и родителей он сознался в краже и на следующий день он его вернул. Вернул его он в неисправном состоянии (есть внешние повреждения, а так же и внутренние), видно что он на нем ездил. На все повреждения он отрицает, говорит: ничего не знаю так и было, и отказывается оплатить ремонт.

Хочу подать в суд, вопрос как грамотно подать исковое заявление? И какой исход можно ожидать?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6416466
прочитан 4 разa
Хочу подать в суд, вопрос как грамотно подать исковое заявление?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Кузовлев Евгений Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 728 | ответов: 2 322
    27.03.2015 17:28

    В соответствии со ст. 1064 ГК РФ лицо, виновное в причинении ущерба обязано его возместить.

    Для начала Вам необходимо провести оценку причиненного ущерба. Обратитесь для этого к любому оценщику.

    Далее обоснованная претензия к охраннику. В случае отказа, иск в суд.

    Грамотно составить иск Вам поможет опытный юрист на очной консультации. Кроме того осуществит представление Ваших интересов в суде и выиграет Вам процесс.

    Если необходима помощь в решении вопроса, можете связаться со мной по указанным ниже телефонам.

    __
    С уважением, Кузовлев Евгений Владимирович.
    Моб.тел.: 8 (926) 578-42-73; раб.тел./факс: 8(495) 632-70-92.
    Cайт: www.jc-k.ru; E-mail: kuzovlev@jc-k
  • Юрист Юнкин Евгений Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 648 | ответов: 21 636
    27.03.2015 17:42

    Здравствуйте. Но ведь он как-то его увез к себе на родину, значит мотоцикл был исправен.

    __
    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

14 онлайн
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6920
ответов: 21413
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9140
ответов: 40196
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39203
ответов: 101763
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11