Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Порча имущества

Анатолий Александрович, г. Москва
27.03.2015 в 17:20

Вопрос касающейся порчи имущества. У меня есть мотоцикл, у себя на работе я поставил мото под охрану на зимовку. Один из охранников (известно кто) мото угнал и увез его домой в курскую область. Под давлением других охранников, а так же родственников и родителей он сознался в краже и на следующий день он его вернул. Вернул его он в неисправном состоянии (есть внешние повреждения, а так же и внутренние), видно что он на нем ездил. На все повреждения он отрицает, говорит: ничего не знаю так и было, и отказывается оплатить ремонт.

Хочу подать в суд, вопрос как грамотно подать исковое заявление? И какой исход можно ожидать?

номер вопроса №6416466
прочитан 4 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    27.03.2015 17:28
    отзывов: 740 Личная консультация

    В соответствии со ст. 1064 ГК РФ лицо, виновное в причинении ущерба обязано его возместить.

    Для начала Вам необходимо провести оценку причиненного ущерба. Обратитесь для этого к любому оценщику.

    Далее обоснованная претензия к охраннику. В случае отказа, иск в суд.

    Грамотно составить иск Вам поможет опытный юрист на очной консультации. Кроме того осуществит представление Ваших интересов в суде и выиграет Вам процесс.

    Если необходима помощь в решении вопроса, можете связаться со мной по указанным ниже телефонам.

    С уважением, Кузовлев Евгений Владимирович.
    Моб.тел.: 8 (926) 578-42-73
    В Инстаграм - @dolg0ff
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    27.03.2015 17:42
    отзывов: 6 028 Личная консультация

    Здравствуйте. Но ведь он как-то его увез к себе на родину, значит мотоцикл был исправен.

    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я сирота на данный момент мне исполнилось 23 года, у меня есть ребенок которому 1,9!Я поставила ребенка на очередь в
читать ответы (1)
Я в разводе, у меня есть алиментное соглашение. Могу ли я при этом подать на алименты?
читать ответы (1)
Я работаю официально, но у меня есть возможность устроится ещё на работу могу ли я завести ещё одну книжку?
читать ответы (1)
У меня есть долг по алиментам, на работу пришел исполнительный лист, где сказано, что теперь 70% из зарплаты будут удерживать
читать ответы (1)
У меня есть мотоцикл, не стоявший на учете, но я, как владелец, вписан в ПТС, как мне продать свой мотоцикл, и возможно
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение