Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 137 332
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Николай, г. Санкт-Петербург
Николай
27.03.2015 в 17:22
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 8

Приобретение по приобретательной давности

Возможно ли приобрести зем участок в порядке 234 ГК РФ (приобр. Давнсть)? Из документов только членская книжка. Участок в мун. собственности. Проживаем уже более 15 лет.

номер вопроса №6416477
прочитан 11 раз
Приобретение по приобретательной давности Теги: Имущества нет, ГК РФ, Получить участок, Приобретательная давность,

1 ответ на вопрос по теме "Порядок"

  • Юрист Кудянов Дмитрий Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 315 | ответов: 642

    Николай! Ст. 234 ГК РФ почти что, мертвая. Она регламентирует отношения, когда у имущества нет хозяина (собственника, пользователя). Вы сами ответили на свой вопрос - "Участок в мун.собственности". Поэтому по приобретательной давности получить участок никак не получится.

    Однако, на каком основании Вы занимаете его более 15 лет и никто претензий не предоставил (самозахват)? Возможно, есть правовые основания приобретения, только Вам нужно полностью описать ситуацию.

    А лучше, позвоните мне, опрошу и проконсультирую 8-964-323-75-89. Удачи!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы