Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Административные дела

Наталья, г. Нижнекамск
Наталья Россия, г. Нижнекамск
27.03.2015 в 17:23

Закрыла длительный больничный, а на следующий день не смогла выйти на работу, очень плохо себя чувствовала, позвонила заведующей еще до рабочего времени и на словах объяснила ситуацию, попросив предоставить отгул, либо административный день, либо мамин день, на что она также устно согласилась. Когда же вышла на работу, то она мне заявила, что у меня прогул. На мое возражение о том, что я честно отпросилась и получила разрешение не выйти на работу, заведующая сказала, что тогда я должна отработать этот день, с чем я не против. Однако, я узнала, что она подготовила какие-то документы мне на подпись. Какие документы я должна подписать, а от подписи каких имею право воздержаться? Как мне отстоять свои права? Все говорит о том, что она пытается выжить меня с работы.

номер вопроса №6416487
прочитан 4 разa
  • Юрист Россия, г. Казань
    27.03.2015 17:43
    отзывов: 198 Личная консультация

    Без знания в какой организации вы работаете(частная или гос.), на основе трудового договора или на иных основаниях и не зная какие документы вам подготовлены на подпись советовать что-то трудно. Вы имеете полное право ознакомиться перед подписанием с документами и подумать, что по вашему противоречит вашим законным интересам. В любом случае на страже ваших интересов стоит трудовая инспекция и с вопросом что подписывать, а что нет они могут помочь тоже. Ну или смотрите какие документы вас просят подписать, сфотографируйте их, попросите по хорошему время на раздумье до следующего дня, к примеру, и опишите тут что за документы вам навязывают.

    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Россия, г. Нижнекамск
    27.03.2015 в 17:23
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Работаю в мвд. был на одном больничном и на следующий день открыл другой больничный. Когда мне сдавать в отдел больничные
читать ответы (1)
Я сегодня не смог пойти на защиту диплома. Так как очень плохо себя чувствую вызвал врача и получил больничный. Евляется
читать ответы (1)
Можно ли закрыть один больничный, а на следующий день взять у другого врача в другом городе?
читать ответы (1)
На момент оформления доверенности на куплю-продажу земельного участка очень плохо себя чувствовала. За оформление заплатила
читать ответы (1)
Не смогла выйти на работу, очень болела, но к врачу записалась поздно, больничный дали через 5 дней,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение