Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 982 297
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Василий, г. Тюмень
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 20

Нужны ли какие нибудь справки с работы или достаточно решения суда о взыскании алиментов и копии свидетельств на детей?

Я платил алименты 25% на ребёнка от первого брака. От второго брака у меня родился ещё один ребёнок и при разводе жена тоже подала на алименты и так как я плачу уже одному ребёнку алименты, то суд мне уменьшил их второму ребёнку,16%.Я хочу подать в суд на уменьшение алиментов первому ребёнку. Нужны ли какие нибудь справки с работы или достаточно решения суда о взыскании алиментов и копии свидетельств на детей? Если нужны справки с работы, то какие именно?

номер вопроса №6416517
прочитан 16 раз
Нужны ли какие нибудь справки с работы или достаточно решения суда о взыскании алиментов и копии свидетельств на детей?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 173 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Возьмите справку с работы о средней з/п.

    Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

    1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

    2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы