Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 650 920 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Лукашина Елена АлександровнаМосквичев Алексей ВячеславовичСазонова Ольга ВячеславовнаПлахутин Роман АлександровичКвакин Валерий ВалентиновичХолодилова Ирина ВладимировнаБорзенко Павел НиколаевичШаина Мария Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Людмила Николаевна, г. Самара
Россия, г. Самара | Вопросов: 4

Помогите пожалуйста. У меня не отгуленно 43 дня. Написала заявление на отпуск

, начальник не подписывает, просто игнорит. Я беременна, врач советует взять отпуск, т.к беременность походит тяжело и нужен отдых, работаю каждый день с 8 и до 8. Что мне делать? Имеет ли он право не подписывать заявление? Куда мне обращаться?

номер вопроса №6416561
прочитан 23 разa
Помогите пожалуйста. У меня не отгуленно 43 дня. Написала заявление на отпуск

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48087 | ответов: 173053
    27.03.2015 17:43

    Людмила Николаевна.отпуск вам пригодится перед выходом в декрет. если он вам уже положен. обратитесь с письменным заявлением как всегда в 2 экз. один с отметкой о принятии его у вас, (остаётся у вас на руках) второй сдаёте секретарю.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
Людмила Николаевна, г. Самара
Россия, г. Самара | Вопросов: 4

Мы отправляем заявление на отпуск через эл.почту своему начальнику и он уже пересылает дальше. Да, мне положен отпуск, у меня еще остались неотгуленные дни за прошлые года.

номер вопроса №6420267
  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5896 | ответов: 15807
    28.03.2015 22:16

    Работодатель не имеет права отказать в отпуске по графику отпусков согласно статье 123 ТК РФ и согласно статье 260 ТК РФ в отпуске непосредственно перед отпуском по беременности и родам, сразу после отпуска по беременности или после отпуска по уходу за ребенком.

    В остальных случаях имеет право отказать (кроме определенной категории работников, которым отпуск должен быть предоставлен в удобное для них время).

    __
    С уважением, Татьяна Лапина

Юристы 9111.ru

176 онлайн
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1271
ответов: 4293
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12556
ответов: 36320
Консультация
Титова Анна Васильевна
•на сайте
Титова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3304
ответов: 10973
Консультация
Хатамов Фарход Ортикович
•на сайте
Хатамов Ф.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1888
ответов: 7052
Консультация
юристы из города Самараюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Самара по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос