Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Какие нужны документы гр-ну УКРАИНЫ Донецкой обл.

для временного убежища?

Александр, г. Усинск
Александр Россия, г. Усинск
Рейтинг:  0 0 место
27.03.2015 в 17:40
номер вопроса №6416589
прочитан 82 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте.

    Согласно Приказу ФМС № 352:

    23. Для предоставления государственной услуги по рассмотрению заявления о предоставлении временного убежища лицом, желающим получить временное убежище на территории Российской Федерации, в территориальный орган ФМС России подается заявление о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации по форме, утвержденной приказом ФМС России от 25 марта 2011 г. № 81.

    24. При подаче ходатайства о признании беженцем или заявления о предоставлении временного убежища иностранным гражданином или лицом без гражданства представляются в территориальный орган ФМС России:

    иностранным гражданином - паспорт либо иной документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина;

    лицом без гражданства - документ, выданный иностранным государством и признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства.

    25. При наличии у заявителя и прибывших с ним членов семьи разных фамилий родственные отношения подтверждаются соответствующими документами, например, свидетельством о рождении.

    26. Документы, составленные на иностранном языке, должны иметь перевод на русский язык.

    27. Сотрудник территориального органа ФМС России, ответственный за прием ходатайства о признании беженцем или заявления о предоставлении временного убежища, принимает документы, удостоверяющие личность заявителя, делает их ксерокопию, проверяет тождественность лица, изображенного на фотографии в документе, личности заявителя.

    Ксерокопии документов, а также их перевод, произведенный переводчиком, предоставленным территориальным органом ФМС России, заверяются сотрудником, осуществляющим прием ходатайства о признании беженцем или заявления о предоставлении временного убежища.

    28. При подаче ходатайства о признании беженцем заполняются анкета лица, ходатайствующего о признании беженцем на территории Российской Федерации*(28) (приложение № 4 к Административному регламенту), и опросный лист лица, ходатайствующего о признании беженцем на территории Российской Федерации*(29) (приложение № 5 к Административному регламенту).

    29. При подаче заявления о предоставлении временного убежища заполняются анкета лица, подавшего заявление о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации (приложение № 4 к Административному регламенту), и опросный лист лица, подавшего заявление о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации (приложение № 5 к Административному регламенту).

    30. Анкеты и опросные листы оформляются со слов заявителя уполномоченным сотрудником территориального органа ФМС России, проводящим опрос заявителя, разборчиво от руки или с использованием технических средств (пишущей машины, компьютера), на русском языке.

    В анкете и опросном листе не допускается пропуск обязательных для заполнения реквизитов.

    31. Ходатайства о признании беженцем и заявления о предоставлении временного убежища оформляются со слов заявителя уполномоченным сотрудником территориального органа ФМС России разборчиво от руки или с использованием технических средств (пишущей машины, компьютера), на русском языке.

    Юрист Россия, г. Великий Устюг
    27.03.2015 17:51
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как получить паспорт гр-ну украины в 16 лет на территории россии.
читать ответы (1)
Какой статус можно получить гр.Украины, донецкая обл. в Москве, имея только временную регистрацию.
читать ответы (1)
У гр.Украины (Донецкая обл) закончилась временная регистрация. Подскажите, пожалуйста, что ему делать?
читать ответы (1)
Какие нужны документы, справки гражданину Украины для заключения брака с гражданкой РФ.
читать ответы (1)
Нужно ли гр. Украины получившему РВП, разрешение на работу или можно как то обойтись без разрешения?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение