Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 376 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Скворцова Юлия АнатольевнаСелянкин Вячеслав ВладимировичЗлаткин Алексей МихайловичХабарова Ядвига ГеронтьевнаХаритонов Петр ДмитриевичВечерский Константин СергеевичДейслинг Татьяна АлександровнаЕренков Михаил Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга Геннадьевна, г. Дмитров
Россия, г. Дмитров | Вопросов: 3

У меня такое положение: брала кредит в сбербанке и сначала исправно платила.

Потом потеряла работу и платить стало нечем. Банк сделал реструктуризацию и сначала я платила, но т.к зарплата маленькая перестала платить. Не плачу уже больше года, вчера пришло исковое уведомление и меня вызывают в суд. Банк требует вернуть всю сумму кредита и расторгнуто договор. Вместе с процентами и неустойками получается 650000 рублей. Чем мне это грозит, могут ли меня посадить в тюрьму? Проживаю одна, сын сидит в тюрьме, с января не работаю, т.е.подрабатываю, но официально не оформлена и получаю всего 10000 рублей. Ищу работу но пока не особо хотят брать

Имущества у меня нет дорогостоящего и квартира муниципальная. Обязательно ли мне явиться в суд ведь все равно передадут исполнительный лист приставам? Ответьте пожалуйста чем мне все это грозит.

Вопрос от безработного номер вопроса №6416622
прочитан 172 разa
У меня такое положение: брала кредит в сбербанке и сначала исправно платила.

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4491 | ответов: 25594
    27.03.2015 17:44

    В суд Вам являться обязательно. Возможно в судебном порядке снизить размер неустойки и штрафных санкций по кредиту.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
  • на сайте
    Юрист Юнкин Евгений Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5319 | ответов: 20796
    27.03.2015 17:45

    Здравствуйте. В тюрьму не посадят, если вы не отказываетесь от выплаты кредита по мере своих финансовых возможностей.В суд лучше явиться, так как неизвестность - хуже всего. Если описывать нечего, то договоритесь с приставами о выплатах.

    __
    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Волкогонова Анна Эдуардовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 14 | ответов: 53
    27.03.2015 17:47

    Сейчас вам нужно на исковое заявление подготовить возражение, чтоб суд снял все пени и штрафы, которые выставляет вам банк, а так же просить у суда, чтоб предоставили вам рассрочку для погашения кредита, потому что банк будет требовать, чтоб вы единоразово погасили, в очень короткие сроки. Если нужна будет помощь в оформлении возражения на исковое заявление, обращайтесь. Так же если есть какие то еще вопросы, задавайте

    __
    С Уважением Анна Эдуардовна
  • на сайте
    Адвокат Гудкова Галина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6057 | ответов: 19467
    27.03.2015 17:47

    В суд обязательно приходите и просите снизить проценты на основании ст. 333 ГК РФ, доказывая, что они не соразмерны основной сумме долга. Суд по собственной инициативе не снижает проценты, если сторона об этом не просит. Потом суд попросите о рассрочке платежа.

    __
    С уважением Гудкова Г. В., 8-917-565-04-23 (уточняющие вопросы на личном приёме в Адвокатской конторе на ул. Люблинская, дом 40, вторник и четверг).
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

114 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28876
ответов: 92601
Консультация
Григорьев Григорий Артурович
•на сайте
Григорьев Г. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 119
ответов: 590
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Дейслинг Татьяна Александровна
•на сайте
Дейслинг Т. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1408
ответов: 4889
Консультация
юристы из города Дмитровюристы по теме "Кредит"юристы из города Дмитров по теме "Кредит"

Похожие вопросы:

Задать вопрос