Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 649 465 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Бусахина Жанна АлександровнаГаврилова Анна ЮрьевнаАнохина Наталия ЛьвовнаСенкевич Валерия АлександровнаСтепанов Юрий ВасильевичИсаев Роман  СергеевичАртёменко Иван АлександровичМорозов Сергей Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Новосибирск
27.03.2015 17:39
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 3

Я не получаю алименты на ребенка 6 месяцев. Как взыскать?

Вопрос от безработного номер вопроса №6416626
прочитан 3 разa
Я не получаю алименты на ребенка 6 месяцев. Как взыскать?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94812 | ответов: 281608
    27.03.2015 17:44

    Здравствуйте, для взыскания алиментов необходимо обратиться в суд.

    "Согласно ст.81 СК РФ

    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств."

    __
    УДАЧИ ВАМ!

Юристы 9111.ru

211 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8312
ответов: 27186
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22997
ответов: 93817
Консультация
Морозов Владимир Юрьевич
•на сайте
Морозов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2411
ответов: 7962
Консультация
Ткачук Юрий Алексеевич
•на сайте
Ткачук Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1192
ответов: 5248
Консультация
юристы из города Новосибирскюристы по теме "Алименты"юристы из города Новосибирск по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос