Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр Александрович, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 35

Договор у нас на руках. Что делать в сложившейся ситуации?

У нас ИП по грузоперевозкам. Одна машина, мы непосредственно на ней сами работаем. Сделали рейс, договор об оплате на банковскую карту Сбербанка через 7 дней. Прошло больше двух недель, а денег нет. Говорят, что забыли на очередь поставить, но это просто отговорка. Договор у нас на руках. Что делать в сложившейся ситуации?

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6416633
прочитан 24 разa
Договор у нас на руках. Что делать в сложившейся ситуации?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    27.03.2015 17:41

    Здравствуйте, обращайтесь в суд с заявлением о взыскании долга

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Это лучший ответ
    на сайте
    Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 8 957 | ответов: 28 511
    из команды «"PELAGUS"»
    27.03.2015 17:43

    1. Претензию о возврате долга, составляете и отправляете надлежащим образом, почтовые документы и экземпляр претензии сохраняете.

    2. При неудовлетворении требований в срок, установленный в претензии - в суд в установленном порядке.

    __
    Телефон +7 (921) 555-98-65, электронная почта advokatus2005@mail.ru Только для кратких первичных уточнений (бесплатно) или для записи на консультацию.
  • Фирма Юридическая компания "Альфа-Легал"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 379 | ответов: 1 759
    27.03.2015 19:01

    ШАГ 1. Подготовка документов, подтверждающих наличие дебиторской задолженности (договор, акты выполненных работ, счета-фактуры, переписка, квитанции, данные о произведенных оплатах и прочие доказательства).

    ШАГ 2. Предъявление претензии должнику, если договором или законом предусмотрен претензионный порядок.

    ШАГ 3. Подготовка искового заявления о взыскании долга и подача его на рассмотрение в суд.

    ШАГ 4. Участие в судебных заседаниях.

    ШАГ 5. Выиграть процесс и добиться вынесения решения в свою пользу.

    ШАГ 6. Обжалование решения ответчиком в вышестоящих инстанциях: апелляционном и кассационном суде.

    ШАГ 7. Взыскание дебиторской задолженности через исполнительное производство.

    __
    С уважением, Юридическая компания "АЛЬФА-Легал", г. Санкт-Петербург, Московский проспект д. 107, корп. 4 ,оф. 36, www.alfa-legal.ru, 8-981-135-9111

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

23 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8957
ответов: 28511
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30242
ответов: 96701
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1931
ответов: 4298
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 869
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11