Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Ростов-на-Дону
27.03.2015 17:45
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 1

Могу ли я просить суд предоставить отсрочку на исполнение судебного решения до того момента пока всем владельцам гаражей

У меня имеется металлический гараж, место под который было официально оформлено по договору аренды сроком на 5 лет. Однако Департамент земельных отношений в одностороннем порядке расторгнул договор и в судебном порядке обязал меня освободить участок. Апеляционный суд оставил решение в силе. Судебный пристав принял решение сула к исполнению. Я инвалид 3 группы, воспитываю несовершеннолетнего ребенка (13 пет), проживаю с престарелой матерью 1920 г рождения, имеющую награду За доблестный труд во время ВОВ и в настоящий момент ни по состоянию здоровья ни по материальным соображениям не имею возможность демонтировать гпраж и освободить участок. Кроме того, мой гараж установлен в таком месте где кроме него установлено еще 30 гаражей из них только 3 гаража имели официальное разрешение на установку. Однако требование убрать гараж представлено только мне и остальные владельцы гаражей такого требования не получали?! Могу ли я просить суд предоставить отсрочку на исполнение судебного решения до того момента пока всем владельцам гаражей не предьявят такие же требования по сносу гаражей и освобождению участков? Какие документы необходимо приложить к заявлению в суд? какие шансы на положительное решение?

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6416646
прочитан 130 раз
Могу ли я просить суд предоставить отсрочку на исполнение судебного решения до того момента пока всем владельцам гаражей не предьявят такие же требования по сносу гаражей и освобождению участков?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 021 | ответов: 58 199
    из команды «УДАЧА 2»
    27.03.2015 17:49

    Здравствуйте, да, можете просить, согласно ст. 203 ГПК РФ, но решение только на усмотрение суда

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Тельпов Александр Витальевич
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 3 956 | ответов: 18 544
    27.03.2015 22:12

    Ссылаться на наличие соседних гаражей - не основание, откажут.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

180 онлайн
Петрова Татьяна Павловна
•на сайте
Петрова Т. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 444
ответов: 925
Консультация
Селянкин Вячеслав Владимирович
•на сайте
Селянкин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3053
ответов: 10931
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3714
ответов: 10334
Консультация
Цехер Григорий Яковлевич
•на сайте
Цехер Г.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2328
ответов: 10940
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11