Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Галина Ивановна, г. Иркутск
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 2

Как можно обратиться в конституционный суд если суды общей юрисдикции по гражданскому делу по заявлению ответчика не

применили срок исковой давности? Судья признает, что пропущен срок исковой давности, но не применяет.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6416669
прочитан 11 раз
Как можно обратиться в конституционный суд если суды общей юрисдикции по гражданскому делу по заявлению ответчика не применили срок исковой давности?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Невидимов Георгий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 1 401 | ответов: 4 997
    28.03.2015 06:01

    В данном случае, нужно обращаться не в Конституционный суд, а в вышестоящий суд. Конституционный суд проверяет соответствие Конституции РФ того или иного закона по конкретному делу.

    __
    С уважением, адвокат Невидимов Георгий Александрович
    тел.: 8(3952)60-78-94, 8-952-627-93-72.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11