Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Ирина, г. Апрелевка
Ирина
27.03.2015 в 17:49
Россия, г. Апрелевка | Вопросов: 10

Могу ли я теперь отказаться в пользу сестры или нет.

Мы с сестрой подали заявление о вступление в наследство после смерти отца. Прошло 6 месяцев (заявление подавали до 6 месяцев) Я передумала вступать в наследство. Могу ли я теперь отказаться в пользу сестры или нет.

номер вопроса №6416718
прочитан 284 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 503 | ответов: 68 497

    Да, можете это сделать. Обратитесь к нотариусу.

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Гудкова Галина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 632 | ответов: 20 685

    Если уже подали, то отказаться теперь не сможете. После оформления своей доли можете её сестре подарить.

    С уважением Гудкова Г. В., 8-917-565-04-23 (уточняющие вопросы на личном приёме в Адвокатской конторе на ул. Люблинская, дом 40, вторник и четверг).
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Хованская Анна Леонидовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 159 | ответов: 3 771

    Отказ от наследства возможен только в течение 6-месячного срока. Не можете.

    Статья 1157 ГК РФ. Право отказа от наследства

    1. Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц (статья 1158) или без указания лиц, в пользу которых он отказывается от наследственного имущества.

    При наследовании выморочного имущества отказ от наследства не допускается.

    2. Наследник вправе отказаться от наследства в течение срока, установленного для принятия наследства (статья 1154), в том числе в случае, когда он уже принял наследство.

    Запись на мою личную платную консультацию по тел +7-916-603-11-83. Помогу в сложных ситуациях. Мой адвокатский стаж 29 лет! Хованская Анна Леонидовна.
    Вам помог ответ?
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 364 | ответов: 18 393

    Можете конечно

    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение