Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Жалоба в прокуратуру за задержку зарплаты

Альберт Айратович, г. Пермь
27.03.2015 в 17:51
номер вопроса №6416737
прочитан 527 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    27.03.2015 17:54
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Нет.

    Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

    Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

    В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

    В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

    Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

    Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    27.03.2015 17:55
    отзывов: 19 888 Личная консультация

    Здравствуйте! Анонимно нельзя.

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли подать заявление в прокуратуру о привлечении к уголовной ответственности за нанесение тяжкого вреда здоровью?
читать ответы (1)
Не выплатили зарплату, я подал в прокуратуру и труд инспекцию. Работодатель предложил деньги. Нужно ли отсылать в трудовую
читать ответы (1)
Можно ли написать жалобу в прокуратуру? В октябре прошлого года подала заявление по факту мошенничества в прокуратуру,
читать ответы (1)
Можно ли подать жалобу в прокуратуру на врачей спустя 2 года после случившегося? Спасибо.
читать ответы (1)
Работодатель не выплатил часть зарплаты сыну, можно ли написать жалобу в прокуратуру, если не было трудового договора?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение