Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 348 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Парфенов Валерий НиколаевичЕфимов Валерий ПавловичМелентьева Ирина ВасильевнаВасильева Татьяна ГеннадьевнаДанилова Екатерина ВладимировнаМоисеева Екатерина ГеннадьевнаОсипова Наталья ВладимировнаАнохина Наталия Львовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр Анатольевич, г. Пермь
Россия, г. Пермь | Вопросов: 2

Я работающий пенсионер, принял участие в долевом строительстве в феврале 2014

г, деньги уплачены в феврале 2014 г, акт приема передачи - февраль 2015 г, право собственности - март 2015 г. Имею ли я право подать декларацию на налоговый вычет в 2015 г? Спасибо. С уважением.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6416738
прочитан 35 раз
Я работающий пенсионер, принял участие в долевом строительстве в феврале 2014

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94724 | ответов: 281476
    27.03.2015 17:59

    Здравствуйте! Можете получить вычет. Размер вычета может быть равен сумме фактически произведенных вами расходов на приобретение, строительство недвижимости, на закупку строительных материалов, на оплату работ или услуг по строительству, на оплату подключения к сетям электро-, водо-, газоснабжения и канализации. Получить вычеты можно в налоговой инспекции по месту жительства или по месту работы, в таком случае работодатель не будет удерживать с вашей зарплаты НДФЛ. Согласно Письма Минфина России от 26.03.2014 N 03-04-07/13348 можно получить у нескольких работодателей одновременно независимо от даты возникновения права на вычеты. При приобретении земельного участка для жилищного строительства, вычет можно получить только после того, как будет построен дом и получено свидетельство о праве собственности на него (пп. 2 п. 3 ст. 220 НК РФ). Документы для получения вычета: паспорт, свидетельство о праве собственности, договор, справка о ваших доходах по форме 2-НДФЛ, налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ по окончании года.

    __
    УДАЧИ ВАМ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос