Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Определение встреч с ребенком

Ирина, г. Новосибирск
Ирина Россия, г. Новосибирск
27.03.2015 в 17:54

Зд,вопрос такой! С отцом ребенка в до судебном режиме написали соглашение о том как он может видеться с ребенком, присутствовала опека, я и он,собственно сам вопрос, если ребенок (5 лет) не захочет ехать к нему, может ли он силой его забрать, на положенные 2 дня?!

номер вопроса №6416740
прочитан 6 раз
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    27.03.2015 17:57
    отзывов: 119 694 Личная консультация

    Здравствуйте! Менее застратным способом по установлению общения с ребенком является заключение соглашения между супругами, которое не подлежит и нотариальному удостоверению. Соглашение может быть в любом время изменено либо расторгнуто. Если порядок общения с ребенком был установлен в суде, то изменить такой порядок общения возможно будет только в судебном порядке. При определении порядка общения суд принимает во внимаение возраст ребенка, условия жизни ребенка, режим работы родителей. Учет мнения ребенка, достигшего 10 лет - обязателен. Дела об определении порядка общения с ребенком рассматривает районный суд по месту жительства ответчика (ст.28 ГПК РФ). К иску нужно приложить копии документов, обосновывающих Ваши требования. Родитель с которым проживает ребенок не должен препятствовать общению с ребенком, если такое общение не наносит вред ребенку.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я нахожусь в разводе. БМ подал иск на определение встреч с ребенком. Суд присудил ему 2 раза в неделю с 16.30 до 20.00 и
читать ответы (1)
Какое наказание за неисполнение решения суда физическим лицом по определению встреч с ребенком статья.
читать ответы (1)
Хотела бы проконсультироваться по вопросу определения встреч с ребенком отца и бабушки, после развода ребенок (3 года)
читать ответы (1)
С мужем развелись когда ребенку было 2 месяца.. Алименты платит. На встречи с ребенком приходит один раз в пол года максимум
читать ответы (1)
Ребенку 4 года, отец не встречался с ребенком 1,5 года. Может ли он требовать встреч без присутствия матери ребенка?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение