Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 485

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Новосибирск
27.03.2015 17:54
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 9

Зд,вопрос такой! С отцом ребенка в до судебном режиме написали соглашение

о том как он может видеться с ребенком, присутствовала опека, я и он,собственно сам вопрос, если ребенок (5 лет) не захочет ехать к нему, может ли он силой его забрать, на положенные 2 дня?!

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6416740
прочитан 6 раз
Зд,вопрос такой! С отцом ребенка в до судебном режиме написали соглашение

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 95286 | ответов: 282575
    27.03.2015 17:57

    Здравствуйте! Менее застратным способом по установлению общения с ребенком является заключение соглашения между супругами, которое не подлежит и нотариальному удостоверению. Соглашение может быть в любом время изменено либо расторгнуто. Если порядок общения с ребенком был установлен в суде, то изменить такой порядок общения возможно будет только в судебном порядке. При определении порядка общения суд принимает во внимаение возраст ребенка, условия жизни ребенка, режим работы родителей. Учет мнения ребенка, достигшего 10 лет - обязателен. Дела об определении порядка общения с ребенком рассматривает районный суд по месту жительства ответчика (ст.28 ГПК РФ). К иску нужно приложить копии документов, обосновывающих Ваши требования. Родитель с которым проживает ребенок не должен препятствовать общению с ребенком, если такое общение не наносит вред ребенку.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    www.sudebniki.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос