Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вопрос 1. Будет ли написано в нем военную службу по призыву не проходил, не имея на то законных оснований?

Тимофей, г. Санкт-Петербург
Тимофей Россия, г. Санкт-Петербург
27.03.2015 в 22:51

Сегодня появилась необходимость получить военный билет, ибо устраиваюсь на работу в крупную организацию. Мне 29 лет, в армии не служил. На учете состою в военкомате по месту пребывания в СПБ (на время учебы у меня была временная регистрация). Отсрочка закончилась в 2012 году за пол года до 27-летия. И регистрация по месту пребывания на данный момент у меня закончилась (прописка в другом городе).

На сколько я понимаю, ст. 328 УК РФ мне уже не светит, но возможен штраф по ст. 21.5 КоАП. Военный билет мне обязаны выдать.

Вопрос 1. Будет ли написано в нем военную службу по призыву не проходил, не имея на то законных оснований?

Вопрос 2. Необходимо ли наличие районной временной регистрации (т.к. это было раньше) для получения военного билета?

номер вопроса №6416832
прочитан 20 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    28.03.2015 02:22
    отзывов: 30 772 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Вы можете получить

    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне 29 лет, в армии не служил,6 месяцев тому назад решил забрать военный билет, и до сих пор не могу забрать, кормят
читать ответы (1)
Мне 29 лет, в армии не был. Что мне грозит? Хочу забрать военный билет. Приписного не было, в повестках не расписывался.
читать ответы (1)
Мне 30 лет, по работе необходимо получить военный билет. Как мне быть? И что мне может грозить?
читать ответы (1)
Мне 29 лет в армии не служил были разные отсрочки и сейчас пошол получать военный билет и мне ставят статью 18 б так как
читать ответы (1)
Мне 31 год мне нужно получить военный билет для устройства на работу у меня обнаружили гепатит ц ставят ли об этом отметки
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение