Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Лица 2 и не оплатив их продаёт 3-му лицу, правомерно ли это?

Сергей, г. Самара
Сергей Россия, г. Самара
27.03.2015 в 18:04

Юр. лицо 1 приобрело акции юр. лица 2 и не оплатив их продаёт 3-му лицу, правомерно ли это?

номер вопроса №6416833
прочитан 6 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    27.03.2015 18:05
    отзывов: 38 369 Личная консультация

    Здравствуйте. Нет, это не правомерно, подавайте исковое заявление в суд.

    Статья 125. Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в арбитражный суд в письменной форме. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем. Исковое заявление также может быть подано в арбитражный суд посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

    (в ред. Федеральных законов от 27.07.2010 N 228-ФЗ, от 11.07.2011 N 200-ФЗ)

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование арбитражного суда, в который подается исковое заявление;

    2) наименование истца, его место нахождения; если истцом является гражданин, его место жительства, дата и место его рождения, место его работы или дата и место его государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца;

    (в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 228-ФЗ)

    3) наименование ответчика, его место нахождения или место жительства;

    4) требования истца к ответчику со ссылкой на законы и иные нормативные правовые акты, а при предъявлении иска к нескольким ответчикам - требования к каждому из них;

    5) обстоятельства, на которых основаны исковые требования, и подтверждающие эти обстоятельства доказательства;

    6) цена иска, если иск подлежит оценке;

    7) расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы;

    8) сведения о соблюдении истцом претензионного или иного досудебного порядка, если он предусмотрен федеральным законом или договором;

    9) сведения о мерах, принятых арбитражным судом по обеспечению имущественных интересов до предъявления иска;

    10) перечень прилагаемых документов.

    В заявлении должны быть указаны и иные сведения, если они необходимы для правильного и своевременного рассмотрения дела, могут содержаться ходатайства, в том числе ходатайства об истребовании доказательств от ответчика или других лиц.

    (в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 228-ФЗ)

    3. Истец обязан направить другим лицам, участвующим в деле, копии искового заявления и прилагаемых к нему документов, которые у них отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Краснодар
    27.03.2015 18:18
    отзывов: 2 358 Личная консультация

    Если договором купли-продажи покупателя 1 была предусмотрена оплата с отсрочкой, обязательство по оплате еще не наступило, акции ему переданы надлежащим образом, оно вполне может продать их.

    http://snytko.jimdo.com/
    Оставить отзыв об ответе?
    Сергей Россия, г. Самара
    27.03.2015 в 18:04
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне в СНТ предлагают оплатить налог на землю у них, правомерно ли это и вообще какой срок оплаты налога на землю, как я
читать ответы (1)
Арестовали счет на сберкнижке. На нее поступает пенсия по потере кормильца. Правомерно ли это? И что надо делать чьо б
читать ответы (1)
В квартире никто не прописан и никто не проживает, а ДУК начисляет за свет, правомерно-ли это?
читать ответы (1)
Отказали в субсидии на оплату услуг жкх т.к не платим квитанции кап. ремонт. Правомерно ли это.
читать ответы (1)
Прописано в квартире 2 чел., а в квитке указано 3 чел. влияет ли это на оплату электроэнергии?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение