Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Услуги непрописанных жильцов в соседних квартирах?

Зоя, г. Южно-Сахалинск
Зоя Россия, г. Южно-Сахалинск
27.03.2015 в 18:08

Как заставить платить за ком. услуги непрописанных жильцов в соседних квартирах?

номер вопроса №6416874
прочитан 25 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • 27.03.2015 18:10
    отзывов: 48 892 Личная консультация

    Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.

    В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

    В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

    Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
    Зоя Россия, г. Южно-Сахалинск
    27.03.2015 в 18:08
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Должны ли оплачивать компенсацию инвалидам за квартплату, проживающих в приватизированной квартире, спасибо.
читать ответы (1)
За чей счет приобретается и устанавливается многотарифный электросчетчик в приватизированной квартире?
читать ответы (1)
Как начисляется плата за комунальные услуги если есть право собственности на квартиру но там не кто не прописан.
читать ответы (1)
Как заставить платить за воду по факту проживающих в квартире, если прописано в ней 0 человек?
читать ответы (1)
Как заставить платить за квартиру прописанного отца. Если я дочь являюсь собственником квартиры, сама прописана и проживаю
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение