Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 580 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Максимович Сергей ЛеонидовичОкулова Ирина ВладимировнаМоисеева Екатерина ГеннадьевнаПаншев Сергей ЛеонидовичВедерников Валерий ВитальевичТерехов Роман ВладимировичЛапина Татьяна БорисовнаРазборов  Андрей Викторович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Саратов
27.03.2015 18:10
Россия, г. Саратов | Вопросов: 15

Есть смысл что либо оспаривать? Райф. Пришло судебное письмо.

Есть смысл что либо оспаривать?

Райф. Пришло судебное письмо. Исковое производство.

Задолженность по уплате просроч процентов за пользование кредитными средствами-14400

задолж по осн долгу-76000

задолж по уплате процентов за пользов кр сревствами 3000 остаток долга 80000.

Есть смысл что либо оспаривать??? как это сделать??

это кредитная карта.

Плюс неделю как выписался с больничного-черепно-возговая травма тяжелой тяжести.

И еще вопрос они подали в другой районный суд не из моего района по прописке, что с этим делать??? Нужна Ваша помощь. Помогите. Жду.

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6416885
прочитан 11 раз
Есть смысл что либо оспаривать? Райф. Пришло судебное письмо.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43613 | ответов: 150299
    27.03.2015 18:15

    Если не можете платить, то другого выхода кроме как ждать суда у Вас нет. В суде можете просить снизить неустойку в том случае если банк обратиться с иском на основании ст. 333 ГК РФ. В соответствии с п. 1 ст. 330 ГК РФ неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения.

    Согласно абз. 1 ст. 333 ГК РФ если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.

Похожие вопросы:

Задать вопрос