Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Светлана Геннадьевна, г. Усолье-Сибирское
Светлана Геннадьевна
27.03.2015 в 18:23
Россия, г. Усолье-Сибирское | Вопросов: 0

Субсидии на приобретение жилья в полиции

Стоим на очереди на получение субсидии на приобретение жилья сотрудникам полиции уже 2 года, когда вставали на очередь старшему ребенку не было 18 лет, сейчас 19 лет и он заканчивает техникум. Сказали, что с очереди его снимут. Правильно это ли нет? Это же не наша вина, что деньги за этот период не выплатили.

Обсудить на форуме
vip  номер вопроса №6416893
прочитан 123 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 866 | ответов: 162 031

    Нет, не ваша. это не намеренное ухудшение (ст. 53 ЖК РФ)

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23 057 | ответов: 72 038

    Если ребенок учится, то вас не должны снять до достижения им 23 лет (Федеральный закон Российской Федерации № 247 – ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и Постановление Правительства Российской Федерации № 1223 «О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации» )

    С уважением, адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич.
    Возможна консультация в личных сообщениях или запись на прием (телефон, viber, whatsapp в профиле).
    Вам помог ответ?
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6 755 | ответов: 24 415

    Это незаконно. Если снимут, обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

    Федеральный закон от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

    Статья 1. Предмет регулирования и сфера применения настоящего Федерального закона

    2. Членами семьи сотрудника и гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в органах внутренних дел, и лицами, находящимися (находившимися) на их иждивении, на которых распространяется действие настоящего Федерального закона, если иное не установлено отдельными положениями настоящего Федерального закона, считаются:

    1) супруга (супруг), состоящие в зарегистрированном браке с сотрудником;

    2) супруга (супруг), состоявшие в зарегистрированном браке с погибшим (умершим) сотрудником на день его гибели (смерти);

    3) несовершеннолетние дети, дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения;

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Миндзар Федор Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокуйбышевск | отзывов: 3 352 | ответов: 12 038

    от достижения возраста совершеннолетия членом семьи право натполучение жилого помещения или жилищной субсидии не изменяется!

    Миндзар Ф.В.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение