Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Устроиться на работу

Ольга, г. Гвардейск
Ольга Россия, г. Гвардейск
27.03.2015 в 18:15

Хочу подробно задать вопрос. Работник предприятия устроился на работу 06 октября 2012 года. Через 6 месяцев с 3 мая 2013 года ему предоставлен ежегодный отпуск на 14 календарных дней. Период работы у работника исчисляется с 06.10.12 г. по 06.10.13 г. Следующий отпуск работник взял с 01 августа 2013 года на 14 календарных дней. Скажите пожалуйста, какой период работы будет считаться: с 06.10.12 по 06.10.13 или с 06.10.12 по 30.04.13?

номер вопроса №6416927
прочитан 7 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    27.03.2015 18:40
    отредактирован
    27.03.2015 18:42
    отзывов: 7 756 Личная консультация

    Первый рабочий год у работника с 06.10.12 по 05.10.13. За этот год работник использовал полный отпуск , сначала в количестве 14 календарных дней в мае, а потом на 14 календарных дней в августе, если он у работника по договору 28 календарных дней. Оба раза именно за первый рабочий год с 06.10.12 по 05.10.13 . Следующий рабочий год работника с 06.10 13 по 05.10.14. Как бы он не разделял на части отпуск, он все равно будет предоставляться за определенный рабочий ГОД в соответствии со статьей 122 ТК РФ .

    С уважением, Татьяна Лапина
    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Гвардейск
    27.03.2015 в 18:15
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Устроилась на работу на место декретницы. Через 6 месяцев сама ушла в декрет. В каком размере буду получать пособие до 1
читать ответы (1)
Устроился на работу 6 октября 2015 года слесарем 6 разряда с испытательным сроком 3 месяца. В трудовом договоре размер
читать ответы (1)
Устроился на работу 06.08.2011 году, с мая по июль 2012 года брал отпуск за свой счет. За это время начислили задолженность
читать ответы (1)
Устроилась на работу с мая 2012 года, сентябрь-октябрь 2012 брала отпуск за свой счет на учебу. В феврале ухожу в отпуск
читать ответы (1)
Я устроилась на работу 20 мая 2012 года, до 6 августа не разу не получала заработную плату. После того как 6 августа мне
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение