Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 551 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Гаврилова Анна ЮрьевнаОдинаев НаврузВантеев Сергей БорисовичЗамятина Ольга АлександровнаКудрин Олег ЭдуардовичБуланкина Светлана НиколаевнаХолодилова Ирина ВладимировнаЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Людмила, г. Санкт-Петербург
27.03.2015 18:38
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Имели неосторожность заключить договор займа с компанией ОООРуссИнвестГрупп

и передать 100 (сто) тысяч рублей. На данный момент по этому адресу организации нет. Реально через суд вернуть вложенные деньги?

Вопрос от пенсионераvip  номер вопроса №6416954
прочитан 42 разa
Имели неосторожность заключить договор займа с компанией ОООРуссИнвестГрупп

Ответы юристов 9111.ru

7 ответов
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18568 | ответов: 57243
    27.03.2015 18:27

    Здравствуйте! Да, реально, обращайтесь в суд

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Это лучший ответ
    Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    27.03.2015 18:27

    Здравствуйте. А другим способом и не вернете- подавайте исковое заявление в суд.

    Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Статья 131. ГПК РФ

    Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

    К исковому прилагайте документы, доказывающие вашу позицию по делу:

    Статья 132. ГПК РФ

    Документы, прилагаемые к исковому заявлению

    К исковому заявлению прилагаются:

    его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

    документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

    доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

    документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

    текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;

    доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

    расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 4182 | ответов: 18827
    27.03.2015 18:41

    Здравствуйте. Суд, Вы выиграете, согласно ст.808-810 гк РФ, но реально получить деньги не сможете.

  • Фирма ООО "Право"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 123 | ответов: 538
    27.03.2015 18:41

    Получить решение суда - пол дела. А вот удастся ли его исполнить? Посмотрите на сайте налог.ру выписку на эту организацию.

    __
    С уважением,
    Юридическая фирма "Право", г. Санкт-Петербург
    info@pravo-78.ru
    тел. (812)997-28-21
    www.pravo-78.ru
    Спасибо за ответ!
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43723 | ответов: 150587
    27.03.2015 18:41

    Да, обращайтесь,согласно ст. 807 ГК РФ, 309 ГК РФ

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6719 | ответов: 24416
    27.03.2015 18:41

    Реально вернуть , обращайтесь в суд с иском в порядке ст.131-132 ГПК РФ.

    __
    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
  • Юрист Атрошенков Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Мурманск | отзывов: 488 | ответов: 1421
    27.03.2015 19:22

    Здравствуйте! Если срок договора истек и наступил срок возврата денег по договору, то подавайте иск о взыскании долга по договору займа. Если нет истек, то если есть основании нужно подавать иск о расторжении договора займа и взыскания денежных средств (ст. 131 ГПК РФ, ст.808,809,810 ГК РФ). Посмотрите выписку на это юр. лицо на сайте налоговой. Но взыскать деньги это одно дело, а вот получить их это другое.

    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

224 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28975
ответов: 92862
Консультация
Овсепян Айрапет Саркисович
•на сайте
Овсепян А. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 14
ответов: 51
Консультация
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94876
ответов: 281709
Консультация
Романцова Татьяна Николаевна
•на сайте
Романцова Т.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 316
ответов: 731
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Судопроизводство"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Судопроизводство"