Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Екатеринбург
27.03.2015 18:24
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 10

Какая ответственность предусмотрена за ношение и применение кастета?

номер вопроса №6417000
прочитан 89 раз
Какая ответственность предусмотрена за ношение и применение кастета?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Соболев Евгений Владиславович
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 3 037 | ответов: 10 767
    27.03.2015 18:25

    поймают когда, в полиции и расскажут про ответственность.

  • Юрист Пимонов Владимир Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Тверь | отзывов: 898 | ответов: 2 922
    27.03.2015 18:33
    отредактирован
    27.03.2015 18:34

    Уголовная ответственность за ношение и хранение холодного оружия не установлена.

    Есть административная ответственность, предусмотренная ст 20.8 КоАП РФ.

    Ответственность за применение кастета - это вопрос факта. В каждом конкретном случае он решается в зависимости от обстоятельств дела. например, ответственность может наступать за хулиганство или за причинение соответствующего вреда здоровью

    __
    Пимонов Владимир Александрович +7 905 553 38 98 p_vlad70@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

55 онлайн
Титова Анна Васильевна
•на сайте
Титова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4846
ответов: 14977
Консультация
Немцев Дмитрий Сергеевич
•на сайте
Немцев Д.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 259
ответов: 1442
Консультация
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3790
ответов: 10037
Консультация
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2866
ответов: 7026
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11