Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 132 793
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Алексей, г. Санкт-Петербург
Алексей
27.03.2015 в 18:27
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Уведомление о наличии второго гражданства - Алексей, г. Санкт-Петербург

Как правильно подать уведомление о наличии второго гражданства, чтобы не получить штраф за просрочку? Я не был в России после встепления в силу этого закона (4 августа 2014), а теперь планирую приехать. По новым поправкам в закон я имею 30 дней чтобы подать, но как доказать, что я раньше не был в России?

номер вопроса №6417006
прочитан 15 раз
Уведомление о наличии второго гражданства - Алексей, г. Санкт-Петербург Теги: Уведомление о наличии иного гражданства, Прекращение гражданства РФ, Нарушение сроков уведомления, Наличие иного гражданства, Наличие второго гражданства, ФЗ РФ,

1 ответ на вопрос по теме "Уведомление о наличии второго гражданства"

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 114 496 | ответов: 317 730

    Здравствуйте! "Гражданин обязан направить в УФМС РФ уведомление о наличии иного гражданства по месту жительства (пребывания) в течение 60 дней со дня приобретения иного гражданства согласно ФЗ РФ №62-ФЗ от 31.05.2002г.). Нарушение сроков уведомления влечет за собой штраф в размере 500 - 1000 руб. Приобретение гражданином РФ иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства РФ.

    Сегодня признается двойное гражданство с Туркменистаном и Таджикистаном. "

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы