Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 177 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Моисеева Екатерина ГеннадьевнаШестаков Павел ДмитриевичСимоненко Денис ЮрьевичКолковский Юрий ВалерьевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичЕфимов Валерий ПавловичКузьминых Сергей ВладимировичМингазов Юрий Саитгареевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юрий, г. Люберцы
27.03.2015 18:28
Россия, г. Люберцы | Вопросов: 1

Раздел имущества после 10 лет брака. Общих детей нет, совместно проживает

сын супруги от предыдущего брака и мать супруги имеющая долю одной из квартир. В браке приобретено две квартиры в подмосковье и два дома разных ценовых категорий. Для приобретения квартир были задействованы средства от продажи двух квартир в Екатеринбурге которые принадлежали супруге до брака.

Вся недвижимость записана на супругу.

На какие варианты мне можно рассчитывать и на что обратить внимание?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6417017
прочитан 3 разa
Раздел имущества после 10 лет брака. Общих детей нет, совместно проживает

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94712 | ответов: 281451
    27.03.2015 18:32

    Здравствуйте! Общее имущество может быть разделено как в период брака, так и после его расторжения - в течение 3-х лет. При разделе имущества - общее имущество делиться в равных долях, с учетом интересов общих детей. Разделу также подлежат долги супругов согласно ст.39 СК РФ (кредиты, обязательсва по договорам). Исковое заявление о разделе имущества подается по месту жительства ответчика, а если делиться недвижимое имущество, то иск подается по месту нахождения недвижимого имущества. Обратите внимание: вещи, подаренные одному из супругов - разделу не подлежат, как и имущество, принадлежащее супругу до брака (ст.36 СК РФ). Вклады, внесенные супругами за счет общего имущества на имя несовершеннолетних детей - разделу также не подлежат.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Юнкин Евгений Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5327 | ответов: 20805
    27.03.2015 18:35

    Делить имущество в судебном порядке. Т.е. жена будт доказывать что квартиры были приобретены до брака, а на половину стоимости приобретнных домов в браке - можете рассчитывать на половину их стоимости.

    __
    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4781 | ответов: 18973
    из команды «Феникс»
    27.03.2015 18:51

    33-39 ск РФ все что нажито в браке подлежит разделу поровну если соглашением сторон не определено иное

Похожие вопросы:

Задать вопрос