Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Правомочно ли приказом по предприятию установить оплату за сверхурочную работу (ст 152)

Алексей, г. Алапаевск
Алексей Россия, г. Алапаевск
27.03.2015 в 18:46

Правомочно ли приказом по предприятию установить оплату за сверхурочную работу (ст 152) в первые 1.5 часа в двойном размере?

номер вопроса №6417022
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Снежногорск
    27.03.2015 18:49
    отзывов: 26 889 Личная консультация

    Если у работодателя на это есть деньги, то почему бы и нет?

    В данном случае приказ не нарушает прав работников.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    27.03.2015 18:52
    отредактирован
    27.03.2015 19:14
    отзывов: 7 754 Личная консультация

    Да, это соответствует закону. Хоть в тройном . Согласно статье 152 ТК РФ Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.

    Согласно статье 149 ТК РФ При выполнении работ в условиях, отклоняющихся от нормальных (при выполнении работ различной квалификации, совмещении профессий (должностей), сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни и при выполнении работ в других условиях, отклоняющихся от нормальных), работнику производятся соответствующие выплаты, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором. Размеры выплат, установленные коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором, не могут быть ниже установленных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

    С уважением, Татьяна Лапина
    Оставить отзыв об ответе?
    Алексей Россия, г. Алапаевск
    27.03.2015 в 18:46
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Работал тайным покупателем в течении 1,5 года, получал зарплату на карту, в декабре была последняя проверка, после чего
читать ответы (1)
Правда что с 1 января 2016 года оплата ГВС и ХВС по нормативам будет взыматься в 3-х кратном размере. Если да, то каким
читать ответы (1)
Приказ о надбавках к окладу за стаж работы и образование в соответствии с Положением об оплате труда работников автономного
читать ответы (1)
Произошли ли какие-нибудь изменения в статьях 99 (сверхурочная работа) и 152 (оплата сверхурочной работы) Трудового кодекса
читать ответы (1)
Помогите пжлст расчитать оплату за сверхурочную работу в ночное время. График работы - с 18,00 до 02,00 (переработка с 02
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение