Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 865 580
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Константин, г. Элиста
27.03.2015 18:33
Россия, г. Элиста | Вопросов: 2

Можно ли встать на инвалидность, с межпозвоночной грыжей (0,8 см.)?

номер вопроса №6417035
прочитан 41 раз
Можно ли встать на инвалидность, с межпозвоночной грыжей (0,8 см.)?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Мышьяков Сергей Валериевич
    Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 085 | ответов: 118 784
    27.03.2015 18:39

    Здравствуйте. Проходите МСЭ.

    Постановление Правительства РФ № 95:

    5. Условиями признания гражданина инвалидом являются:

    а) нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами;

    б) ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью);

    в) необходимость в мерах социальной защиты, включая реабилитацию.

    6. Наличие одного из указанных в пункте 5 настоящих Правил условий не является основанием, достаточным для признания гражданина инвалидом.

    7. В зависимости от степени ограничения жизнедеятельности, обусловленного стойким расстройством функций организма, возникшего в результате заболеваний, последствий травм или дефектов, гражданину, признанному инвалидом, устанавливается I, II или III группа инвалидности, а гражданину в возрасте до 18 лет - категория "ребенок-инвалид".

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111