Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Орехово-Зуево
27.03.2015 18:35
Россия, г. Орехово-Зуево | Вопросов: 2

- жилой дом поделён на двоих собственников (мать и сын),

Пожалуйста, - жилой дом поделён на двоих собственников (мать и сын), может ли один из собственников продать сою долю без согласия другого (если другой категорически против)?

Вопрос от безработного номер вопроса №6417053
прочитан 23 разa
- жилой дом поделён на двоих собственников (мать и сын),

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 325 | ответов: 154 363
    из команды «Консультанты»
    27.03.2015 18:36

    да, конечно может.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Долганина Вера Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Люберцы | отзывов: 209 | ответов: 547
    27.03.2015 18:51

    в соответствии со ст.250 ГК РФ сособственник имеет право преимущественной покупки доли.

    Перед продажей необходимо уведомить письменно (нотариально) о продаже доли, отказ от покупки будет необходимым документом для последующей регистрации перехода прав по ДКП к другому покупателю.

  • Юрист Бондарева Наталия Игоревна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 454 | ответов: 1 875
    28.03.2015 14:36

    Может,но в соответствии ст.250 ГК РФ.

    __
    Юрист.Эксперт по недвижимости. Сопровождение сделок любой сложности.Бондарева Н.И.тел.8-925-967-54-83 moscva81@mail.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

82 онлайн
Филатов Евгений Павлович
•на сайте
Филатов Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1975
ответов: 5721
Консультация
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9288
ответов: 31320
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 14119
ответов: 41760
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1544
ответов: 3558
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11