Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 034 896
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Анна, г. Орехово-Зуево
Россия, г. Орехово-Зуево | Вопросов: 2

- жилой дом поделён на двоих собственников (мать и сын),

Пожалуйста, - жилой дом поделён на двоих собственников (мать и сын), может ли один из собственников продать сою долю без согласия другого (если другой категорически против)?

номер вопроса №6417053
прочитан 25 раз
- жилой дом поделён на двоих собственников (мать и сын),

3 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 688 | ответов: 161 271

    да, конечно может.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Долганина Вера Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Люберцы | отзывов: 211 | ответов: 548

    в соответствии со ст.250 ГК РФ сособственник имеет право преимущественной покупки доли.

    Перед продажей необходимо уведомить письменно (нотариально) о продаже доли, отказ от покупки будет необходимым документом для последующей регистрации перехода прав по ДКП к другому покупателю.

  • Юрист Бондарева Наталия Игоревна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 457 | ответов: 1 877

    Может,но в соответствии ст.250 ГК РФ.

    Юрист.Эксперт по недвижимости. Сопровождение сделок любой сложности.Бондарева Н.И.тел.8-925-967-54-83 moscva81@mail.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы