Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сделать документы на дом

Евгений, г. Ростов-на-Дону
Евгений Россия, г. Ростов-на-Дону
27.03.2015 в 18:51

Вот такая проблема, мать сделала документы на дом на сына. Недавно переделали 1/2 дома на недееспособного человека. В данный момент он хочет продать свою долю от дома. Имеет ли право он это сделать без разрешения опеки? Опекуном является мать. На данный момент он проживает в Ростовской области, а дом находится в Кемерово и документы старые, сможет он продать свою часть дома не находясь в Кемерово? Заранее спасибо!

номер вопроса №6417106
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Уфа
    27.03.2015 18:58
    отзывов: 14 861 Личная консультация

    Уважаемый Евгений г. Ростов-на-Дону !

    Без письменного Согласия Органа опеки и попечительства продать данную половину дом, принадлежающюю недееспособному лицу нельзя (ст.37 ГК РФ).

    удачи вам Владимир Николаевич

    г.Уфа 27.03.2015г

    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 963 140 94 30; 8 917 425 00 50
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моя бабушка продала дарственную квартиру, в данный момент она хочет купит дом, в данный момент состоит в официальном браке
читать ответы (1)
Я пришла в свой дом (мне принадлежит 1/2 доля) в нем проживает в данный момент бывший муж и его новая жена. Хотела поговорить
читать ответы (1)
При оформлении наследства столкнулась с такой проблемой: в праваустанавливающих документах на дом и техническим паспортом
читать ответы (1)
Мой сын прослужил по контракту год в ВВ МВД, в данный момент он хочет пойти работать в полицию, могут ли его уволить по
читать ответы (1)
Моя дочь проживает на площади мужа где прописано 8 человек, в данный момент она в разводе с мужем, хозяйка дома мать её
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение