Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 656 841

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Стерлитамак
27.03.2015 18:41
Россия, г. Стерлитамак | Вопросов: 4

ДТП не серьезное без пострадавших нанесен незначительный ущерб помяты-капот

, крыло, бампер, фара (машина 2008 года) (виновник мой муж), пострадавший подал в суд и выйграл дело по нанесению ущерба (денег которые выплатила страховая компания 126 тыс руб. ему якобы не хватило) с мужа взыскали еще 43000. про суд не чего не слышали судебное решение не получили суд был без нашего участия, через 2 месяца получили письмо от судебных приставов о взыскании с мужа денег. Факт в том что его машина стоит на 60 тыс дороже чем его сделанный ремонт!!!!!!!!!! явно что подделаны чеки и тд. потому что я узнавала реальную стоимость данных запчастей вышло на 40000 +25000 ремонт! Как можно опротестовать решение суда? И можно ли доказать данный факт мошеничества!

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6417111
прочитан 17 раз
ДТП не серьезное без пострадавших нанесен незначительный ущерб помяты-капот

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38009 | ответов: 118785
    27.03.2015 18:44

    Здравствуйте. Подавайтке ходатайство в суд на восстановление срока обжалования и подавайте саму апелляционную жалобу .

    Статья 330. Основания для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке

    (в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

    1. Основаниями для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке являются:

    1) неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела;

    2) недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела;

    3) несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела;

    4) нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права.

    2. Неправильным применением норм материального права являются:

    1) неприменение закона, подлежащего применению;

    2) применение закона, не подлежащего применению;

    3) неправильное истолкование закона.

    3. Нарушение или неправильное применение норм процессуального права является основанием для изменения или отмены решения суда первой инстанции, если это нарушение привело или могло привести к принятию неправильного решения.

    4. Основаниями для отмены решения суда первой инстанции в любом случае являются:

    1) рассмотрение дела судом в незаконном составе;

    2) рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания;

    3) нарушение правил о языке, на котором ведется судебное производство;

    4) принятие судом решения о правах и об обязанностях лиц, не привлеченных к участию в деле;

    5) решение суда не подписано судьей или кем-либо из судей либо решение суда подписано не тем судьей или не теми судьями, которые входили в состав суда, рассматривавшего дело;

    6) отсутствие в деле протокола судебного заседания;

    7) нарушение правила о тайне совещания судей при принятии решения.

    5. При наличии оснований, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи, суд апелляционной инстанции рассматривает дело по правилам производства в суде первой инстанции без учета особенностей, предусмотренных настоящей главой. О переходе к рассмотрению дела по правилам производства в суде первой инстанции выносится определение с указанием действий, которые надлежит совершить лицам, участвующим в деле, и сроков их совершения.

    6. Правильное по существу решение суда первой инстанции не может быть отменено по одним только формальным соображениям.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!