Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 261 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Вантеев Сергей БорисовичСарайчук Анна АнатольевнаДозоров Игорь ВладимировичКриухин Николай ВалерьевичДеревянко Станислав ЮрьевичГорлышева Евгения ВасильевнаЗлаткин Алексей МихайловичЧекунков Сергей Викторович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Олеся Анатольевна, г. Красноярск
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 1

Директору дано указание подвести штат под сокращение, дают объем работы в 2-3

раза больше обычного, но сроки выполнения при этом остаются все те же, на З.П. никак не влияет, график работы стал не выносим, раньше был 3 через 3, а сейчас ставят пятидневку, пара девушек уже уволилась не вынесли такого напора, я одинокая многодетная мама, я в отчаянии подскажите что делать!

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6417121
прочитан 17 раз
Директору дано указание подвести штат под сокращение, дают объем работы в 2-3

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    27.03.2015 18:53

    Здравствуйте. Вас не смогут уволить по сокращению.

    Статья 179. Преимущественное право на оставление на работе при сокращении численности или штата работников

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    КонсультантПлюс: примечание.

    В соответствии с действующим законодательством преимущественным правом на оставлении на работе при ликвидации, сокращении численности или штата пользуются и иные категории граждан.

    При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Коллективным договором могут предусматриваться другие категории работников, пользующиеся преимущественным правом на оставление на работе при равной производительности труда и квалификации.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

184 онлайн
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1451
ответов: 4679
Консультация
Мирских Руслан Александрович
•на сайте
Мирских Р.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2445
ответов: 8283
Консультация
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6679
ответов: 28784
Консультация
Юрьев Анатолий Николаевич
•на сайте
Юрьев А.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 399
ответов: 898
Консультация
юристы из города Красноярскюристы по теме "Прочее"юристы из города Красноярск по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос