Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вопрос-могу ли я через суд взыскать с неё алименты в период с сентября 2014, по март 2015

Алексей, г. Москва
Алексей Россия, г. Москва
27.03.2015 в 18:44

Я с бывшей в разводе с сентября 2014 г. Дочь живёт со мной. На алименты не подавал, ждал, что у неё совесть проснётся, но увы не проснулась. Вопрос-могу ли я через суд взыскать с неё алименты в период с сентября 2014, по март 2015

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6417137
прочитан 8 раз
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    27.03.2015 18:45
    отзывов: 26 002 Личная консультация

    Да, можете ст. 107 СК РФ.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Москва
    27.03.2015 18:46
    отзывов: 330 Личная консультация

    Здравствуйте. Если мирным соглашением или судом определено место проживания ребенка с Вами, то можете

    С уважением,
    Юридическая компания "Макс-Гранда"
    Тел.: 8(495)507-13-24
    Эл. почта: info@maksgranda.com
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Снежногорск
    27.03.2015 18:46
    отзывов: 26 888 Личная консультация

    Теоретически можете.

    Вот, что об этом говорит закон.

    Статья 107. Сроки обращения за алиментами

    1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

    2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

    Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Москва
    27.03.2015 18:50
    отзывов: 129 Личная консультация

    Алименты взыскиваются с момента подачи искового заявления. Или если Вы докажете, что обращались ранее.

    С наилучшими пожеланиями, ООО "Астра Лигал".
    8 (903) 203-02-67, 8 (929) 947-67-85
    astralegal@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моя дочь с мужем в разводе... Сыну-13 лет. Официально на алименты не подавала. Муж помогал добровольно. 2 декабря он умер
читать ответы (1)
Мы с женой в разводе уже три года, на суде при разводе она на алименты не подавала хотя ей это было предложено, но мы
читать ответы (1)
С экс-супругом в разводе с 2010 года, от брака имеем 2 детей, на алименты не подавала, т.к. детям было по 2 года, работала
читать ответы (1)
Я в разводе 2 года. Бывшая жена по обоюдной договорённости на алименты не подавала при разводе, теперь хочет подать на
читать ответы (1)
Я с мужем в разводе уже почти два года дети остались со мной при разводе но прописаны у него в этом году я на материнский
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение