Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 322 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Брусникова Елена БорисовнаДеревянко Станислав ЮрьевичЕфимов Валерий ПавловичСакунова Юлия АлександровнаЛигостаева Антонина ВасильевнаКадыров Руслан ОлеговичЖидков Игорь АнатольевичШишкин Виталий Михайлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алексей, г. Москва
27.03.2015 18:44
Россия, г. Москва | Вопросов: 7

Я с бывшей в разводе с сентября 2014 г. Дочь живёт со мной.

На алименты не подавал, ждал, что у неё совесть проснётся, но увы не проснулась. Вопрос-могу ли я через суд взыскать с неё алименты в период с сентября 2014, по март 2015

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6417137
прочитан 8 раз
Я с бывшей в разводе с сентября 2014 г. Дочь живёт со мной.

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25827 | ответов: 79458
    27.03.2015 18:45

    Да, можете ст. 107 СК РФ.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Фирма ООО "Макс-Гранда"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 311 | ответов: 1147
    27.03.2015 18:46

    Здравствуйте. Если мирным соглашением или судом определено место проживания ребенка с Вами, то можете

    __
    С уважением,
    Юридическая компания "Макс-Гранда"
    Тел.: 8(495)507-13-24
    Эл. почта: info@maksgranda.com
  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 25909 | ответов: 69261
    27.03.2015 18:46

    Теоретически можете.

    Вот, что об этом говорит закон.

    Статья 107. Сроки обращения за алиментами

    1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

    2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

    Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

    __
    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
  • Фирма ООО "Астра Лигал"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 121 | ответов: 543
    27.03.2015 18:50

    Алименты взыскиваются с момента подачи искового заявления. Или если Вы докажете, что обращались ранее.

    __
    С наилучшими пожеланиями, ООО "Астра Лигал".
    8 (903) 203-02-67, 8 (929) 947-67-85
    astralegal@yandex.ru

Юристы 9111.ru

141 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37495
ответов: 127197
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7872
ответов: 24848
Консультация
Златкин Алексей Михайлович
•на сайте
Златкин А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3879
ответов: 11975
Консультация
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1445
ответов: 3991
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Алименты"юристы из города Москва по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос