Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 200 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Разборов  Андрей ВикторовичМелентьева Ирина ВасильевнаСакунова Юлия АлександровнаАкимова Анна ГеннадьевнаСармина Елена АлександровнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаКадыров Руслан ОлеговичХачецуков Юрий Муратович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Москва
27.03.2015 18:44
Россия, г. Москва | Вопросов: 7

Позвонила в банк, чтобы узнать о своей задолженности, сказали что передали

в НСВ мой долг и что все документы там и мне должны их предоставить. Подала запрос на документы в НСВ, но мне ничего не присылают и к тому же предупреждают о визите по месту проживания. Как быть в такой ситуации?

номер вопроса №6417139
прочитан 13 раз
Позвонила в банк, чтобы узнать о своей задолженности, сказали что передали

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4781 | ответов: 18973
    из команды «Феникс»
    27.03.2015 18:48

    385 гк РФ дает вам право не платить до выполнения банком ст382 гк рф

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94783 | ответов: 281599
    27.03.2015 18:48

    Здравствуйте! НСВ - это коллекторы. Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Фирма ООО "Астра Лигал"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 121 | ответов: 543
    27.03.2015 18:49

    Добрый день! Во-первых обратите внимание на кредитный договор, а именно: есть ли ссылка на то, что банк имеет право передавать право требования долга третьим лицам? Если да - то это третье лицо (коллектор, в Вашем случае), должен иметь право на осуществление банковской деятельности. Если нет - то можно самостоятельно подать иск о расторжении кредитного договора на том основании, что банк нарушил условие договора.

    Скорее всего вам откажут, но по крайней мере Ваши отношения с банком перейдут в разряд законных, и общаться будете с приставами-исполнителями, а не с непонятными людьми. С приставами можно договариваться с помощью заявлений и т.п.

Юристы 9111.ru

59 онлайн
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3973
ответов: 14600
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28926
ответов: 92715
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127216
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23159
ответов: 113486
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Взыскание задолженности"юристы из города Москва по теме "Взыскание задолженности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос