Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр Сергеевич, г. Иваново
Россия, г. Иваново | Вопросов: 1

Матери 65 лет, есть ли возможность выплачивать эту сумму в рассрочку?

После смерти отца, сын вступил в права наследства и требует у матери выплатить денежную компенсацию за 1/6 долю в квартире. Матери 65 лет, есть ли возможность выплачивать эту сумму в рассрочку? Спасибо.

номер вопроса №6417161
прочитан 8 раз
Матери 65 лет, есть ли возможность выплачивать эту сумму в рассрочку?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 26 142 | ответов: 69 794
    27.03.2015 18:55

    А на каком основании он это требует?

    Пусть продает посторонним лицам, если ему срочно нужны деньги, с использованием преимущественного права покупки - Ст. 250 ГК РФ.

    А мать не обязана выкупать у него эту долю.

    __
    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

30 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9060
ответов: 28739
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52001
ответов: 184042
Консультация
Кузин Евгений Игоревич
•на сайте
Кузин Е. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4383
ответов: 12464
Консультация
Бушков Анатолий Анатольевич
•на сайте
Бушков А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1959
ответов: 6028
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11