Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Маркеленкова Надажда Владимировна, г. Обнинск
Россия, г. Обнинск | Вопросов: 5

И правда ли то, что когда дочь поступит в институт, я буду обязан оплачивать ее обучение?

У меня такой вопрос. Я развелся со своей супругой, моя 15 летняя дочь живет вместе с бывшей женой. У меня уже другая семья, алименты я плачу своевременно. Скажите по закону, до какого возраста я обязан платить алименты? И правда ли то, что когда дочь поступит в институт, я буду обязан оплачивать ее обучение? Заранее благодарю. Владимир.

номер вопроса №6417178
прочитан 24 разa
И правда ли то, что когда дочь поступит в институт, я буду обязан оплачивать ее обучение?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 26 142 | ответов: 69 797
    27.03.2015 18:50

    Обязанность родителей содержать своих детей заканчивается при достижении детьми 18-летнего возраста.

    Никакие обстоятельства, кроме как инвалидность, не могут служить основанием для выплаты алиментов на содержание совершеннолетнего ребенка.

    Даже учеба в школе или очно в колледже или ВУЗе.

    И правда ли то, что когда дочь поступит в институт, я буду обязан оплачивать ее обучение?

    - Как всегда - врут.

    __
    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

27 онлайн
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1502
ответов: 4317
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6927
ответов: 21432
Консультация
Юридическое агентство "ДИКЕ"
•на сайте
"ДИКЕ"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1704
ответов: 6057
Консультация
Рожков Евгений Иванович
•на сайте
Рожков Е.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 222
ответов: 1212
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11