Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 534 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Тихонов Борис ЛеонтьевичШуверов Александр СергеевичОкулова Ирина ВладимировнаЛукин Валерий НиколаевичКвакин Валерий ВалентиновичБычкова Нина ВасильевнаШумихина Татьяна ЯковлевнаИсаев Роман  Сергеевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анна, г. Архангельск
27.03.2015 18:56
Россия, г. Архангельск | Вопросов: 3

Может быть не сюда, но не знаю куда писать. .. Дело в томю что мы задумали поменять свое жилье

Может быть не сюда, но не знаю куда писать... Дело в томю что мы задумали поменять свое жилье, НО у нас

бабушка прописана в квартире где я собственник (квартира переоформлена на меня от бабушки договором купли - продажи). Квартиру мы продаем (в договоре было указано с правом проживания) покупатели нашей квартиры покупают её через ипотеку. Банк требует до сделки выписать бабушку... в паспортном столе не выписывают, так как ей 80 лет... а у нас сделка срывается. Что делать?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6417187
прочитан 12 раз
Может быть не сюда, но не знаю куда писать. .. Дело в томю что мы задумали поменять свое жилье

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    27.03.2015 19:03

    Только с банком решать вопрос.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Адвокат Панфилов Анатолий Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 6379 | ответов: 19608
    27.03.2015 19:04

    Бабушка сама должна выписаться. Если отказ, то письменный требуйте. ПОтом в суд обжаловать.

    __
    Не сказанному слову ты хозяин, а сказанному слову ты слуга. anpanfilov@yandex.ru 913-216-76-88
  • Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 11146 | ответов: 29086
    27.03.2015 19:30

    Пусть бабушка зарегистрируется по тому адресу, где проживает сейчас, а ФМС обязано снять ее с регистрации в этой квартире в трехдневный срок.

    Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации":

    31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

    а) изменения места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа). При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;

    __
    С уважением, Горлышева Евгения Васильевна, т.8-960-002-13-05 консультации по телефону платные.
Анна, г. Архангельск
28.03.2015 21:10
Россия, г. Архангельск | Вопросов: 3

Бабушку мы берем на НОВУЮ квартиру там и планируем прописывать (ОНА ЖИВЕТ С НАМИ). Но мы ИЗ_ЗА того что её НЕ ВЫПИСЫВАЮТ на паспортном столе ни продать не можем (ВТБ требует выписать до сделки) ни соотв-но купить, так как первон. взнос за ипотеку именно от продаваемой квартиры (в кот. бабушка прописана))))

номер вопроса №6425467
  • Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 11146 | ответов: 29086
    28.03.2015 21:19

    На каком основании отказано?

    __
    С уважением, Горлышева Евгения Васильевна, т.8-960-002-13-05 консультации по телефону платные.
Анна, г. Архангельск
28.03.2015 21:23
Россия, г. Архангельск | Вопросов: 3

Якобы, ей 80 лет и по закону, её выписать могут только при условии уже купленной квартиры (т.е. должны предъявить договор купли - продажи на новое жилье), а люди кот. у нас покупают покупают через ипотеку, а банк требует её выписать до СДЕЛКИ (т.к. получается, что квартира с обременением - бабушка :( ) ... а раз они не выходят на сделку, у нас покупка тоже срывается, так как первый взнос (стоимость этой квартиры) мы вносим с продажи этой квартиры

номер вопроса №6425541
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43611 | ответов: 150288
    28.03.2015 21:25

    Нет такого закона. Идите к начальнику отдела ФМС на прием.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
Анна, г. Архангельск
28.03.2015 21:27
Россия, г. Архангельск | Вопросов: 3

У начальника и были...ругалась и сказала НЕ ИМЕЮ ПРАВА ВЫПИСАТЬ :(

номер вопроса №6425557
  • Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 11146 | ответов: 29086
    28.03.2015 21:31

    Требуйте письменный отказ и обжалуйте в суд.

    __
    С уважением, Горлышева Евгения Васильевна, т.8-960-002-13-05 консультации по телефону платные.
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

49 онлайн
Тихонов Борис Леонтьевич
•на сайте
Тихонов Б.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4239
ответов: 11711
Консультация
Солдаткина Мария Валерьевна
•на сайте
Солдаткина М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3537
ответов: 10169
Консультация
Москвичев Алексей Вячеславович
•на сайте
Москвичев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 165
ответов: 437
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37310
ответов: 96885
Консультация
юристы из города Архангельскюристы по теме "Право собственности"юристы из города Архангельск по теме "Право собственности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос