|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Кредитам
6139
юристов
110624
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Москва
Ольга
27.03.2015 в 18:50
Россия, г. Москва | Вопросов: 2
Тема вопроса: Пришло письмо от коллекторов

Кредитный паспорт - Ольга, г. Москва

Что можно предпринять в данной ситуации: на мой паспорт была оформлена кредитная карта (незаконно). Узнала об этом когда пришло письмо из банка о просрочке. Написала заявление в банк с просьбой предоставить договор, по которому оформили - не предоставили. Пришло письмо от коллекторов. Обратилась в ОБЭП, потом в прокуратуру - везде ответ один нет состава преступления. Также прокуратура ответила, что на их запрос банк также им не предоставил никаких документов. А мне банк в это время прислал письмо с требованием срочно прислать им копию паспорта и фото в электронном виде (естественно ничего не отправляла). Сейчас письма шлет уже третье коллекторское агентство. Я по тому адресу не проживаю, но там живут мои родители, которых эти письма очень пугают (каждый раз поднимается давление).

Подскажите куда можно обратиться и что предпринять в этой ситуации.

номер вопроса №6417189
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Пришло письмо от коллекторов, УК РФ, Кредитная карта,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 5 061 | ответов: 19 520

    В полицию с заявлением по ст159 ук рф

    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 63 938 | ответов: 212 412

    Здравствуйте ! Уважаемая Ольга! Вам не нужно ВООБЩЕ ничего делать . ни с кем разговаривать. никуда не ходить и не писать. Если вы не подписывали договор! даже если вас вызовут в суд . скажете что не подписывали и ВСЕ! никто ничего с вас не взыщет. не создавайте себе искусственных проблем

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы