Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 191

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Нижний Новгород
27.03.2015 18:58
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 53

Бывшая жена хочет подавать на алименты за 3 года с момента официального развода

, хотя мы и продолжали жить вместе около 2-х лет, я так же платил за квартиру и т.п. Скажите за какое время мне придется платить алименты?

номер вопроса №6417260
прочитан 8 раз
Бывшая жена хочет подавать на алименты за 3 года с момента официального развода

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 25918 | ответов: 69276
    27.03.2015 19:00

    Вот, что об этом говорит закон.

    Статья 107. Сроки обращения за алиментами

    1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

    2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

    Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

    __
    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.

Похожие вопросы:

Задать вопрос