Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Людмила, г. Ростов-на-Дону
27.03.2015 19:01
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 2

Законно ли это? Что делать молодым?

Молодая семья расписалась 2 дня назад, мужа срочно переводят для дальнейшего прохождения службы. У молодой жены проблема с записью в трудовой. Не хотят делать запись ей в трудовой книжке о том, что она увольняется в связи с переводом мужа (при данной записи у неё сохраняется стаж, в случае если она не найдёт работу) Мотивируют, что паспорт её недействителен т.к она берёт фамилию мужа, паспорт сменить не успеет, будет этим заниматься на новом месте. Законно ли это? Что делать молодым? Благодарна за ваш быстрый ответ!

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6417286
прочитан 10 раз
Законно ли это? Что делать молодым?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 51 912 | ответов: 183 782
    из команды «Удача»
    27.03.2015 19:05

    Здравствуйте!

    это законно. если фамилию сменили . паспорт недействительный.

    сегодня нет понятия непрерывный стаж. поэтому не обязательно увольнение в порядке перевода

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

85 онлайн
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23423
ответов: 94832
Консультация
Григорьев Григорий Артурович
•на сайте
Григорьев Г. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 261
ответов: 1104
Консультация
Рыльков Лев Александрович
•на сайте
Рыльков Л.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4260
ответов: 15718
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1404
ответов: 2801
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11